Игра в андроид игры на компьютере: Настройка и использование Блюстакса

25.06.2018

Ранее игры, в которые можно было играть в операционной системе андроид, были доступны только на нём и их распространение на этом заканчивалось.

Если пользователь хотел поиграть в мобильную игру на большом экране, у него не было никакой возможности реализовать свое желание в реальность и поэтому приходилось ютиться на маленьком дисплее телефона, без возможности управлять мышкой, и играть с помощью удобной клавиатуры компьютера.

Теперь возможность играть в мобильные игры на компьютере есть и она полностью бесплатна.

Что такое Блюстакс

Блюстакс – это программа, благодаря которой, привычными функциями андроида, можно пользоваться на ПК. В список этих функций входят:

Все эти функции доступны в приложениях, которые можно скачать благодаря Блюстаксу.

Польза программы

Не все мобильные игры могут отлично работать на устройстве, могут быть лаги, подвисания, торможения и вылеты. Также в игры неудобно играть, даже на 6 – дюймовом экране, так как клавиши, на которые необходимо нажимать, не практичны, а из-за ширины сторон, могут не показываться отдельные элементы интерфейса.

Играть в игру или читать информацию в приложении также неудобно. Дело в том, что телефон надо держать в руках, положить его на стол или поставить на подставку не получится, поэтому приходится выбирать одного из двух: читать информацию и играть в игру в не удобном положении или нагружать свои руки.

Отсутствие дивайсов, упрощающих игровой процесс и сёрфинг, сказывается на комфорте использования телефона в этих целях. Если на компьютере есть мышка и клавиатура, то на телефоне есть, только экран и три кнопки.

Компания Xaomi выпустила игровой телефон с возможность подключения к нему дополнительной части, благодаря которой, появляется возможность комфортного управления игрой. Но даже это решение не поможет мобильным юзерам достичь максимального эффекта от игр на андроиде.

Как скачать

Подробная инструкция по скачиванию программы на компьютер:

  1. Введите в поисковую систему соответствующий запрос;
  2. Перейдите на сайт выдачи;
  3. Нажмите на кнопку «скачать»;
  4. Подождите пока запуститься файл установки;
  5. Пройдите период установки и ожидайте запуска программы;

У некоторых пользователей бывает проблема с скачиванием программы, для ее устранения очистите кэш в браузере и выключите антивирус.

Как настроить и пользоваться

После успешного запуска программы, перейдите из начального отдела в «центр приложений». После этого действия, будет начата проверка мобильного устройства и списывание с него данных. Для более корректной настройки, разрешите отслеживание местоположения от Гугл, чтобы программа могла подключиться к вашему устройству.

Если вас не устраивает одна настроек Блюстакса, вы можете убрать ее или заменить на другую в «настройках», также доступно управление аккаунтом и информацию по оптимизации программы. К примеру, можно изменить пропорции экрана, зарезервировать свои данные, настроить горячие клавиши в игре.

После успешной настройки программы, можно начать закачку кэша. Для каждого пользователя есть свои приложения и игры от бесплатного прослушивания музыки до интересной аркады типа Granny.

Администрация Блюстакса, регулярно, проводит конкурса разных типов и охвата аудитории, о которых можно узнать на главной странице их программы или сайта. А чтобы не пропускать интересные конкурсы и играть в игры разных жанров, вы можете скачать программу по ссылке: https://playmarket.guru/.

RENDER.RU