Особенности сайтов каталогов

16.06.2018

Сайты каталоги входят в число наиболее распространенных на сегодняшний день интернет ресурсов. Основная задача таких площадок заключается в объединении и систематизации какой-либо информации. Это могут быть предложения услуг различных компаний, товары от различных производителей и даже каталоги web-сайтов, сгруппированных по определенным признакам. Так, сегодня в онлайн среде можно встретить каталоги объявлений по продаже недвижимости и земельных участков, каталоги развлекательных и оздоровительных учреждений, а также прочие каталоги.

Кроме того, необходимо выделить еще один специфический тип каталогов, задачей которых является предоставление информации о товарах или услугах одной компании. Создания сайта каталога такого типа может потребоваться любому бизнесу, который занимается оказанием широкого перечня услуг или же продажей большого количества товаров. Такие веб-сайты очень походят на традиционный интернет-магазины, однако в отличие от последних они не предоставляют возможности покупки товаров онлайн, а всего лишь предоставляют информацию об имеющихся товарах (услугах).

Особенности сайтов каталогов

Среди наиболее важных особенностей, которыми отличаются каталоги стоит отметить:

Сегодня нередко можно услышать мнение, что создание сайтов каталогов не подразумевает достижения каких-либо коммерческих целей. Однако на самом деле при правильном подходе, каталог может приносить достаточно существенную прибыль своему владельцу, например, посредством предоставления таких услуг, как платное размещение объявлений, публикация объявлений на первых страницах тематических разделов на протяжении некоторого времени и так далее.

RENDER.RU