Что такое видеоредактор и зачем он нужен?

16.06.2018

Каждый человек, который посещает другой город или какую-то природную достопримечательность, старается про это событие оставить память. Одни предпочитают использовать фотоаппарат, а другие пользуются видеокамерой. А если имеется хороший смартфон, его также будет вполне достаточно. Вот только потом нужно будет как-то систематизировать и упорядочить свою любительскую видеосъемку. Для этого нужно использовать видеоредактор, представляющий собой современную компьютерную программу.

А что вообще нуждается в доработке, зачем этим надо заниматься? Ведь можно просто все соединить в одно целое, начиная с первого дня съемки и заканчивая самой последней видеозаписью. И при просмотре все станет понятно. Но на самом деле с помощью видеоредактора удастся сделать следующее:

А если понадобится, то получится подобрать и титры к тому, что показывается на экране.

Иногда не удается создать качественное видео. Это не является проблемой, потому что видеоредактор способен улучшить качество изображения. А что делать, если имеется видео разных форматов? Это не страшно, потому что из разных кадров удастся скомпоновать один целый фильм. А чтобы не так бросались в глаза скачки между разными сценами, можно подобрать интересные переходы. Бывает и так, что снимается видеосюжет, где присутствует посторонний шум. Его можно не только уменьшить, но и вообще убрать, чтобы он не мешал. А вместо него добавить сопровождающую музыку.

Любительская видеосъемка редко когда бывает качественной. Это связано с разными причинами. Но чаще всего проблемой является то, что не удается избавиться от "дрожания" картинки. Ведь видеокамеру приходится держать в руках. Но и с этим легко справиться при помощи видеоредактора, от "дрожания" кадра можно избавиться. Со всем этим легко справляются компьютерные программы. А если речь идет про профессиональную программу, с ее помощью удается синхронизировать звук и изображение. Разрезать снятое видео на отдельные фрагменты, чтобы потом из них создать отдельный фильм - с этим справятся даже самые простые видеоредакторы. И для этого не нужно даже обращаться к специалистам, всем этим можно заниматься у себя дома.

RENDER.RU