Как учить живой разговорный английский – 7 работающих советов

08.06.2018

Как учить живой разговорный английский – 7 работающих советов

Во время изучения английского языка приходится сталкиваться с определенными трудностями и прибегать к некоторым хитростям. Поэтому хочется заранее понять, как лучше выстраивать маршрут, по которому удастся максимально комфортно пройти к поставленной цели. Ведь важно, чтобы занятия вызывали только хорошие эмоции.

Побороть страх перед ошибками

Ни для кого не секрет, что многие не могут начать говорить на иностранном языке, поскольку боятся неправильно произнести слово или ошибиться в его значении. Однако часто именно ошибки указывают на то, над чем нужно работать.

Смотрите простой урок английского для начинающих: http://www.bistroenglish.com/anglijskij-yazyk-dlya-nachinayushchih-onlajn-besplatno/

Поэтому нужно откинуть сомнения, и приступить к делу. Стоит отметить, что это касается и других видов деятельности на занятии по иностранному языку.

Сделать ставку на регулярность занятий

Многим сложнее всего начать заниматься каким-либо новым делом. Проходится потратить определенное время, чтобы войти в ритм.

Если в течение 3 недель заставлять себя хотя бы немного заниматься каждый день, то выработается привычка и в дальнейшем не будет желания пропустить урок.

Подбирать примеры использования слов и выражений

Общение не сложится, если отсутствует хорошая лексическая база. Также не будет успеха в этом деле, если есть словарный запас, но неизвестно, как его применить на практике.

Смотрите увлекательные видеоуроки английского здесь: http://www.bistroenglish.com/

По этой причине при составлении словаря каждое слово или словосочетание рекомендуется подкреплять примерами.

Проверять знания с помощью тестов

Периодически стоит устраивать себе тестирования, чтобы оценить, насколько далеко продвинулись. К тому же это будет мотивировать работать лучше, чтобы увидеть более хороший результат.

Учиться думать на английском

Как показывает практика, перевод с русского на английский не всегда оказывается успешным. Оба языка имеют разную структуру, поэтому будет видно, что предложения звучат немного по-русски.

Гораздо лучше сразу формулировать мысли на иностранном языке с учетом особенностей грамматики.

Вести дневник на английском языке

Достаточно начать с пары простых предложений, чтобы со временем перейти к более развернутым рассказам. Также можно составлять список дел на следующий день или неделю.

Английская Грамматика Видеоурок: http://www.bistroenglish.com/anglijskij-yazyk-dlya-nachinayushhih-anglijskij-onlajn/

Читать адоптированные книги

Рекомендуется выбираться книги, соответствующие уровню знаний. В этом случае читать будет намного легче и приятнее. Что касается незнакомых слов, то их значение можно будет угадывать из контекста.

Заключение

Правильная организация учебного процесса делает изучение иностранного языка максимально комфортным. Поэтому стоит следовать рекомендациям, если хочется превратить занятия в хобби.


RENDER.RU