Как приучить ребенка беречь свою одежду?

31.05.2018

Несмотря на некоторые отличия между детским гардеробом и взрослым, относиться к одежде ребенок должен также бережливо, как и его родители. К сожалению, обучить ребенка этому навыку не так легко, как хотелось бы, хотя есть и прирожденные чистюли. Но большинству детей не так уж важно, насколько чистой и опрятной является их одежда. А чтобы вашему ребёнку понравилась одежда, советуем приобрести её в онлайн магазине https://leysa.ru.

Бодики

Основа всему – пример родителей

Именно пример родителей влияет на развитие этого качества в наибольшей степени. Это дает родителям в руки мощнейшее средство, с помощью которого можно убедить детей ухаживать за своей одеждой, даже если они не испытывают большого желания. Модная детская одежда для мальчиков магазин станет отличным выбором для вашего ребёнка.

Приучать ребенка беречь свои наряды нужно с самого раннего возраста, в противном случае исправить этот недостаток будет все сложнее и сложнее. В первую очередь для этого нужно выделить специальные места, где будут лежать вещи вашего малыша и куда он их будет складывать.

Таким образом ребенок поймет, что у каждой вещи есть свое место и у его вещей тоже. Постарайтесь сделать уборку одежды интересной игрой, не превращая ее в наказание. Со временем это закрепиться в его поведении, и он будет убирать свою одежду безо всяких напоминаний и с удовольствием.

Зовем на помощь сказку

Возьмите в руки книжку с яркими картинками или включите мультфильм и, когда ребенок заинтересуется ими, обратите внимание на то, как живописно выглядят герои. Расскажите, как красиво одеты прекрасные принцессы и могучие рыцари, и с какой любовью и уважением к ним относятся другие герои сказки.

Одновременно с этим упомяните о том, что негативные герои часто изображается неряшливыми и грязными, и что желания общаться с ними ни у кого почему-то нет. Как вариант, можно использовать в качестве примера не героя сказки, а какого-нибудь кумира (актера, музыканта и пр.).

Хотелось бы отметить несколько важных правил: объясните, что каждый раз, сменив одежду, нужно проверять, нет ли на ней пятен и дырок, и что это позволит спокойно надеть ее в следующий раз, не думая о том, что с ней что-то не так. Объясните, что одежда не просто стоит денег. Расскажите, что если он будет обращаться со своей одеждой неаккуратно, то ему просто придется покупать дешевую и плохую.

Скажите, что качественная одежда очень важна, поскольку благодаря ей он не замерзнет в холодную пору года и не вспотеет в жару. Расскажите, что у разных одежд – разные предназначения и, если в одной можно играть и резвиться, то другая требует более бережного обращения, поскольку предназначена, например, для торжественных случаев.

Бодики

В заключение отметьте, что предметы одежды, относящиеся к одному комплекту, не должны теряться и поэтому их следует всегда укладывать вместе. Размерная таблица детской одежды предоставляется нашим порталом. Придерживайтесь этих правил воспитания своего ребенка, и он вырастет у вас аккуратным, дисциплинированным и, как следствие, самостоятельным и успешным.

RENDER.RU