Что нужно для поездки по Work and Travel Германия

31.05.2018

Что нужно для поездки по Work and Travel Германия

Многие знают о существовании программы Work and Travel в Соединенных Штатах. Но далеко не всем известно, что подобные программы существуют и в Европе, например, во Франции и Германии. Так что нужно для поездки по Work and Travel Германия? Давайте разбираться вместе.

Суть программы состоит в том, что студент украинского вуза дневной формы обучения едет в Германию на летние или зимние каникулы. В это время он работает и знакомится с культурой и традициями немецкого населения. Возрастной диапазон участников может варьироваться от 19 до 24 лет. Для участия в Ворк энд тревел в Германии необходимо знание немецкого на разговорном уровне. Крайне редко появляются вакансии, где требуется только знание английского, так как это всё-таки не официальный язык на этой территории.

Все вакансии по Work and Travel Germany — только в сфере обслуживания. Как правило, там не нужно владеть специальными навыками и знаниями. Это может быть работа официантом, барменом, помощником повара, горничной, хаускипером, на ресепшене, продавцом, в парках аттракционов и т. д. Позиция, которую вам предложат, зависит напрямую от вашего опыта работы и уровня немецкого языка. Также стоит упомянуть, что работодатели располагаются в небольших городках. То есть если вы принципиально хотите работать только в Берлине, то по этой программе вряд ли найдётся подходящее предложение.
На сайте anyway.ua/p/work-and-travel-germany/ вы сможете найти всю интересующую информацию по этой программе, а также описания других вариантов для поездки за рубеж на стажировку, работу, языковые курсы и программы культурного обмена.

Что касается финансовой стороны, то минимальная ставка для студентов в Германии составляет 8,5 евро за час работы. Это позволит вам покрыть все расходы на оплату программы, билеты и проживание. Питание, как правило, предоставляется работодателем. Рабочая неделя в среднем длится 40 часов, что соответствует стандартной длительности в Украине.

Стоимость Work and travel в Германии на данный момент составляет 990 евро. В эту сумму входит помощь в написании резюме, составление пакета документов, поиск работодателя, организация интервью и поддержка при возникновении непредвиденных вопросов. Менеджеры AnyWay сопровождают участника не только от момента подписания договора и до отлета, но и поддерживают связь со студентом за границей.Компания AnyWay имеет офисы по всей Украине, где Вы можете проконсультироваться лично, по телефону или по интернету. Список и контактные данные офисов вы также можете найти на сайте.

Это программа открывает перед студентами невероятные возможности улучшить знание немецкого языка, познакомиться с достопримечательностями Германии и приобрести незаменимый жизненный опыт.

RENDER.RU