Преимущества работы няней за рубежом (Au-pair)

31.05.2018

Преимущества работы няней за рубежом (Au-pair)

Хотите отправиться за границу, но не уверены, что вам подойдёт Au-Pair? У нас есть несколько аргументов в пользу этой программы. Но чтобы быть объективными, мы рассмотрим не только преимущества работы няней за рубежом (Au-pair), а и недостатки. Если вам интересно, продолжайте читать этот материал.

Au-Pair для студентов — это взаимовыгодное сотрудничество. Участник реализует свои планы и желания: посмотреть мир, выучить иностранный язык и приобрести опыт работы за границей. В то же время принимающая семья со своей стороны находит надёжную помощницу, которая берёт на себя все хлопоты по уходу за детьми: забирает их со школы или сада, отводит на занятия, остаётся дома с больным ребёнком, помогает ему с уроками или изучением иностранного языка. Это своего рода работа няней за границей, при этом участника воспринимают не как работника, а как равного члена семьи.

Стоимость программы Au-Pair — от 350 долларов. Затраты минимальные, так как по сути участник приезжает на всё готовое. Ему предоставляют жильё, питание и регулярно выдают деньги на карманные расходы. Иногда семья оплачивает ещё и курсы иностранного языка. Это очень бюджетная поездка, но в то же время достаточно длительная, насыщенная и запоминающаяся.

Au-Pair ездит в отпуск вместе с семьёй. Но когда наступает время её отпуска, может свободно путешествовать по стране, а в некоторых случаях и посещать соседние государства.

Безусловно, практика иностранного языка. Находясь в семье практически 24/7, участник впитывает всё и с головой погружается в языковую среду: запоминает новые слова, улавливает интонации, тренирует произношение. А потом закрепляет всё на языковых курсах.

Конечно, работа няней за границей не лишена минусов. Вам придётся адаптироваться к жизни в чужой стране, другой культуре и новой семье. Могут возникать трудности в общении с детьми или с членами семьи, ведь все люди разные. Необходимо понимать, что забота о детях прежде всего, а потом уже развлечения, друзья, вечеринки и другие моменты программы. Порой сложно отделить рабочее время от свободного, когда живёшь и работаешь в одном и том же месте. Но всё можно решить и ко всему привыкнуть.

Программа Au-Pair точно для вас, если вам нравится проводить время с детьми; вы хотите пожить за границей, и познакомиться с другой культурой; вы готовы помочь семье с лёгкой домашней работой и приспособиться к образу жизни принимающей семьи.

Чтобы найти работу няней за границей, нужно сначала ознакомиться с требованиями в желаемой стране. Няня обязательно должна быть совершеннолетней, но не старше 30 лет, и обладать базовыми знаниями иностранного языка.

Найти принимающую семью можно через агентство Anyway. Поддержка опытной команды, информация и советы, контакта с семьями, оформление необходимых документов и визы — с компанией Anyway у вас будет всё это.

RENDER.RU