SEO продвижение сайтов в 2018 году

26.05.2018

SEO продвижение сайтов в 2018 году

На текущий момент SEO продвижение сайтов является самым эффективным и самым выгодным способом привлечения клиентов для своего бизнеса. Особенно в последнее время, когда стоимость контекстной рекламы постоянно и неумолимо растет. SEO специалисты и знания по SEO становятся всё более ценными и спрос на них повышается с каждым днём.

Однако самым эффективным решением будет получить эти знания для того, чтобы использовать их для своего бизнеса и не зависеть от SEO компаний и SEO специалистов-фрилансеров.

На текущий момент SEO достаточно доступное знание, получить которое может любой желающий. Для этого есть большое количество способов и можно выбрать наиболее подходящий. Главное знать особенности каждого из них.

Первый способ - это изучить SEO самостоятельно. Плюс этого способа в том, что он бесплатный. Но на этом плюсы заканчиваются. Минусы этого способа в том, что информации в интернете чрезмерно много, и разобраться какая из них соответствует действительности, а какая уже давно устарела и не работает, достаточно сложно для того, кто не имеет практического опыта. Поэтому если вы решите изучать SEO, то запаситесь терпением, временем и будьте готовы наделать ошибок.

Следующий способ - это пройти экспресс обучение в школах и обучающих центрах. Плюсы этого способа в том, что знания даются достаточно быстро (в среднем это один-два дня), а также относительно невысокая стоимость этих тренингов, колеблющаяся в диапазоне 10000-20000 рублей. Очевидный минус этого способа в том, что знания даются достаточно концентрированно и усвоить их за столь короткий, отведенный тренингом, срок очень трудно. Поэтому многие знания могут попросту не отложится и, как следствие, не быть использованы в дальнейшем в вашей практике.

Ещё один способ - это пройти seo обучение в виде курсов и длительных тренингов или вебинаров, рассчитанныех на полноценную программу обучения. Плюсы этого способа в том, что можно получить достаточно неплохую базовую информацию и получить базовый уровень знаний в SEO продвижении. Однако минусом является то, что работа в группе редко когда позволяет тщательно проверять домашнее задание. Поэтому есть вероятность, что могут возникать ошибки и вовремя их заметить будет не всегда будет получаться.

Очередной способ - это смотреть видео курсы или видеоуроки на эту тему. Плюсы этого способа в том, что это либо сравнительно недорого по стоимости, либо совершенно бесплатно. Однако минус также в отсутствии проверок домашнего задания. Кроме того, иногда эти уроки могут быть очень длинными, такие уроки могут длиться до 4 часов и более, что не всегда удобно и не очень комфортно.

Последний способ - это индивидуальные занятия с преподавателем по SEO. Этот способ, пожалуй, является самым эффективным, потому, как только в этом случае информация будет адаптирована именно под вас и ваш проект. Вы всегда сможете задать и получить ответы на свои вопросы, выбрать оптимальный график обучения, а преподаватель всегда поможет, поддержит и не даст ошибиться. Минус этого способа единственный, и он заключается в весьма высокой стоимости, которая на текущий момент колеблется в диапазоне от 100.000 до 500.000 руб. У большинства желающих изучить этот вопрос попросту нет таких ресурсов.

Надеемся наша статья поможет вам определиться с выбором правильного метода изучения SEO.

Главное - верьте в себя, и у вас всё получится!

Материал подготовлен и предоставлен проектом seotrener.com

RENDER.RU