Криптовалютный портфель 2018 года

08.05.2018

Финансовый мир изменился, и многие люди осознали, что можно использовать криптовалюту также как и традиционные денежные средства или акции. Криптовалютные рынки активно развиваются и предоставляют большие возможности для инвестиций в цифровой сфере. Некоторые считают инвестиции в криптовалюту краткосрочными, однако такие вложения могут иметь ценность и в долгосрочной перспективе.

В качестве составления инвестиционного портфеля криптовалют в 2018 году рассмотрим такие криптовалюты как Bitcoin, Ethereum и Litecoin, которые сегодня являются крупными игроками на рынке.

Bitcoin

Bitcoin – криптовалюта долгосрочного инвестирования, которая была протестирована в огромных масштабах для отправления любого количества денег через Интернет. Почти на всех криптовалютных платформах Bitcoin является основной монетой проведения обменных операций. Поэтому даже если вы планируете инвестировать только в альткоины, то в большинстве случаев придется создать криптовалютный кошелек в Bitcoin.

Bitcoin – это монета, в которую можно инвестировать и удерживать в обозримом будущем. Некоторые криптовалютные энтузиасты прогнозируют, что цена за один Bitcoin достигнет 150 000 долларов США к концу 2018 года. Насколько достоверны эти прогнозы никто не рискнет утверждать, однако вероятность такого роста имеет место.

Ethereum

Ethereum – одна из самых крупных криптовалют в мире, которая уступает только Bitcoin. Это революционная монета, которая использует смарт-контракты в системе блокчейн. Количество ежедневных транзакций Ethereum растет экспоненциально.

Ethereum имеет множество различных вариантов использования, так как многие другие криптовалюты построены на этой структуре. Также согласно заявлениям создателей монету планируют вывести на алгоритм работы proof-of-stake, что даст больше возможностей для масштабируемости.

Litecoin

Litecoin существует уже несколько лет, начиная с 2011 года, поэтому это одна из традиционных монет на рынке, которая позиционируется как младший брат Bitcoin. Данная криптовалюта была создана по алгоритму Bitcoin, однако имеет более высокую скорость проведения транзакций. Также Litecoin имеет ограниченный запас монет в количестве 84 миллионов.

Существуют и многие другие перспективные монеты, которые можно включить в свой криптовалютный портфель, но них вы узнаете в следующих статьях.

RENDER.RU