Как получить кадастровую выписку за несколько часов

30.04.2018

На официальном сайте https://rosreestr.net предоставляется услуга по получении срочной выписки из ЕГРН. Здесь можно получить выписку из единого реестра на протяжении нескольких минут Более подробную информацию вы можете получить тут.

Обычная выписка осуществляется на протяжении пяти суток, ускоренная в случае если ресурс перегружен может занять максимум сутки. Срочные выписки имеют такую же юридическую силу, как и обычные, подтверждаются официальной электронной печатью. Могут возникнуть форс-мажорные обстоятельства, в таком случае гарантируется возврат средств заказчику.

Получить выписку через онлайн сервис не составляет труда. Вы можете перед покупкой квартиры быстро проверить ее состояние, а также можно проверить земельный участок. Есть возможность получить выписку и через кадастровую палату, но срок выдачи растянется почти на неделю.

Как получить выписку с использованием онлайн сервиса

  1. Прежде всего необходимо перейти на сайт сервиса. В поиск вбить кадастровый номер, если номера нет, то можете написать адрес объекта. После поиска сервис выдает кадастровый номер данного объекта. Следует помнить, что поиск по адресу может не всегда увенчаться успехом, поэтому желательно знать кадастровый номер.
  2. После выбора искомого объекта под ним появляется список выписок. Кликаете на нужную и приступаете непосредственно к оформлению документа.
  3. Для создания обратной связи вводим электронную почты, на нее придет оплаченный документ со всеми подписями электронной печатью. Можете указать номер телефона, на него придет сообщение, что выписка оформлена и отослана на электронный адрес. В разделе оплатить выбираем наиболее для вас подходящий и кликаем на кнопку Оплатить. Если вы решили оплатить услугу банковской картой, то в специальном поле необходимо указать шестнадцатизначный ее номер.


Буквально на протяжении нескольких минут вы получите смс сообщение о том, что выписка доставлена на вашу электронную почту. Обращаем внимание на то, что база сервиса может быть перегружена, обычно отправка занимает до 30-ти минут. Но могут возникать задержки, как правило, они не превышают трех часов. Возможны аппаратные сбои, в любом случае проверьте папку спам. Если же выписка не пришла на почту, то заказчик получит обратно деньги в полном объеме. Если вы отправите письмо info@rosreestr.net, то возможна повторная отправка выписки.

RENDER.RU