Основные причины поломки Айфонов

27.04.2018

Продукция компании Apple славится долговечностью и надежностью, но даже эта техника имеет тенденцию к поломкам. Здесь самое главное - это обратиться в надежный сервисный центр с хорошей репутацией. От этого зависят и ваши траты и качество проведенных работ. Наш сервисный центр по ремонту Айфонов предлагает решение проблем всех типов и уровней сложности. Вы всегда можете обратиться за консультацией и проведением диагностики вашего устройства. Причиной для обращения может послужить как повреждение самого устройства (падение, попадание влаги), так и производственный брак самого телефона или комплектующих.

Проблемы и причины возникновения:

1. Рябь и точки на экране телефона

Чаще всего причиной этого является выход из строя дисплея вашего телефона. Вызвано это может быть браком или сильным ударом (например, при падении). Решения проблемы кроме замены комплектующей просто нет, поэтому вам, вероятно, придется неплохо потратиться. Если вам повезет, то это временное замыкание в шлейфе и его переподключение поможет, но лучше, чтобы это сделали в сервисном центре.

2. Не работает кнопка блокировки

В большинстве случаев такая проблема возникает из-за повреждений в шлейфе, отвечающем за работу этой кнопки. Шлейф подлежит замене, после чего проблема полностью исчерпывает себя. Второй распространенной причиной является дефект шлейфа или микросхемы. Но при покупке оригинального устройства в проверенном месте это исключено.

3. Проблемы с зарядкой устройства

Это может быть вызвано износом аккумулятора или некачественной зарядкой. Обе проблемы решаются простой диагностикой, проведенной в сервисном центре. Крайне редко причиной может быть проблема шлейфа или микросхемы, но как и в предыдущих способах это может выяснить только специалист на специальном оборудовании.

4. Нерабочий динамик

Некорректная работа материнской платы может привести к проблемам работы динамика. В некоторых случаях проблемы возникают из-за повреждения двойного шлейфа.

5. Не ловит Wi-Fi

У этой поломки крайне редко может быть проблема с материнской платой. Если на устройстве не работает Wi-Fi, то проблема таится именно во встроенной Wi-Fi антенне. Необходимо провести замену комплектующей, только в этом случае функция будет выполняться корректно.

Подробнее обо всех наших услугах можно узнать по ссылке: https://restore.com.ua/remont-mobilnyh-telefonov/remont-i-obsluzhyvanie-iphone/iphone-6. Не следует пробовать чинить айфон самостоятельно. Отличительной чертой Эппл является возможность починки только в сервисных центрах, во избежание установки некачественных комплектующих.

RENDER.RU