Что продавать в интернете

26.04.2018

Что продавать в интернете?

Обычно юзеры, задаваясь вопросом что продавать в интернете, думают о продаже товаров. Креативные и талантливые пользователи создают и продают инфопродукты. Интернет дает возможность получить знания в любой сфере, не выходя из дома, а продавец инфопродукта может помочь в этом.

Почему это выгодно?

Несмотря на то, что в интернете есть огромное количество полезных материалов, они разбросаны по всей сети. Люди любят логичность, последовательность, а инфобизнесмен может начать свое дело просто упорядочив информацию и подав ее в более комфортном формате. Люди постоянно хотят получать информацию, учиться, потому создание инфопродукта — это выгодная идея.

Что продавать?

Благодаря созданию инфопродуктов можно открыть бизнес с нуля. Если есть все необходимое — интернет, умение продавать и создавать, то может даже получиться стартап без вложений.

Перед тем, как начать работу над проектом, нужно подумать:

Не стоит создавать инфопродукт на незнакомую тему — его никто не будет покупать. Лучше поделиться секретами, лайфхаками на близкую тему. Это могут быть уроки игры на гитаре, кейсы по маркетингу, уроки о перспективных криптовалютах и другое. Самое важное — дать людям то, что они хотят получить, а не очередную “воду”, которой и так много в статьях и книгах.

Создавать свой продукт для продажи лучше в формате книги, брошюры, видео.

Чтобы начать продавать материалы, важно собрать всю полезную информацию по одной теме, написать план таким образом, чтобы готовый материал получился логичным и цельным, чтобы покупателям не пришлось искать дополнительную информацию. Далее нужно оформить собранную информацию в формате видео или книги. Качество обязательно должно быть высоким, иначе покупателей будет мало.

Как продавать?

Перед продажей товар нужно упаковать. В случае с инфопродуктом пригодятся зашифрованные файлы. При покупке пользователь получает ключи от файла.

Чтобы начать продавать инфопродукты, не обязательно создавать интернет-магазин. Делать это можно даже через социальные сети, но самый эффективный способ — создание лендинга.

Лендинг — это страница, которая направлена на продажу одного продукта. На такой странице нет лишних элементов, чтобы не отвлекать потенциального покупателя. Важно, чтобы была кнопка заказа (большая и яркая), привлекательный и простой дизайн страницы, полей для заполнения должно быть минимум. Обязательно нужно расписать выгоды своего товара и что вообще получит клиент после покупки. Ни в коем случае не стоит приукрашивать реальность! Негативные отзывы на товар могут испортить продажи.

Чтобы о товаре узнали, его нужно продвигать. Сделать это можно с помощью сео-оптимизации, контекстной и таргетированной рекламы, рекламы в социальных сетях. Также пригодятся объявления на интернет-досках.

RENDER.RU