Особенности Nokia 7 Plus - его краткий обзор и технические спецификации

26.04.2018

HMD Global - китайская корпорация, которая выкупила права на бренд Нокиа и дала ему вторую жизнь, выпустив вскоре после этого ряд бюджетных и флагманских смартфонов. Не сказать, что пока все ее смартфоны получаются идеальными и соответствуют планке бренда, который долгое время занимал лидирующие строчки по количеству продаж, но направление выбрано верное. Единственным и пожалуй главным недостатком будет то, что инженеры компании не торопятся следовать современным трендам и завышают стоимость девайсов, из-за чего им приходится непросто на мировой арене. Полный обзор Nokia 7 Plus, который уже провели на сайте MobileGadjet покажет, как ведет себя смартфон при реальном использовании - результаты его синтетических тестов, испытания в играх, примеры фото на основную камеру, а также многое другое, что поможет определиться с выбором смартфона. Мы же разберем основные особенности, которые получила суб-флагманская модель производителя.

Особенности Nokia 7 Plus

При разработке нового смартфона были учтены былые недостатки. В глаза сразу бросается улучшенный дизайн, многообразие доступных в продаже модификаций с разными объемами памяти и более передовые технические характеристики. Нокиа 7 Плюс - это первый смартфон бренда, получивший соотношение 18:9. Да, тренд на рынке появился давно, но как видим некоторые бренды подключаются к нему только сейчас. Не меньше радует тот факт, что в нем установлен один из лучших в средней ценовой категории процессор Snapdragon 660, а вместе с этим он стал участником программы Android One, предлагая пользоваться чистой версией Андроид. Это можно расценивать как преимущества, ведь не перегруженная сторонними оболочками система работает значительно стабильней и быстрей, что подтвердил полный обзор.

Технические характеристики смартфона

Nokia 7 Plus получил восьмиядерный процессор Snapdragon 660 с частотой до 2.2 ГГц. Он был построен по 14-Нм техпроцессу - одному из лучших на сегодняшний день, что снижает уровень выделения тепла и продлевает время работы от одного заряда. Объем памяти в этой модели выбрали стандартный - 4 + 64 Гб.

6-дюймовый IPS дисплей 18:9 выдает сочное изображение, на котором будет приятно посмотреть фильм или сыграть в любимую игрушку. К преимуществам экрана стоит отнести хорошую детализацию, а также впечатляющий запас яркости, которого хватает даже в летний солнечный день.

Смартфон поддерживает все современные стандарты связи - Wi-FI, NFC чип, а также GPS и ГЛОНАСС для навигации на местности. Результаты его автономности приятно впечатляют, ведь в режиме непрерывного воспроизведения видео он продержался свыше 13 часов. Но главной его фишкой стала двойная камера, включающая в себя сенсор на 12 Мп со светосилой f/1.8 и дополнительный на 13 Мп со светосилой f/2.6. Такая связка позволяет рассчитывать на хороший результат как днем, так и при ночной съемке.

RENDER.RU