5 самых интересных видеоблогеров

18.04.2018

Еще каких-то пять лет назад никто не мог предположить, что телевидение начнет скатываться и люди стремительно начнут переходить в интернет. Сейчас YouTube если еще не опередил, то уж точно не проигрывает по рейтингам телевизору. Долгое время YouTube считался видеохостингом для детей и подростков, но за последние пару лет здесь начало появляться очень много «взрослого» и полезного контента.

К вашему вниманию пятерка самых интересных YouTube-блогеров по версии ukrnews24.net:

1. «вДудь»

Количество подписчиков: 2,9 млн.

Количество видео: 51.

«вДудь» - авторский проект Юрия Дудя, главного редактора сайта sports.ru. Первый ролик на канал был загружен всего чуть больше года назад и за столь короткий промежуток времени успел набрать почти три миллиона подписчиков. Основной формат «вДудя» - интервью, которые отличаются от остальных своей скандальностью и откровенностью. Юрий не стесняется спрашивать у своих гостей об их заработке, наркотиках и даже мастурбации. Список гостей его интервью абсолютно разный. Тут и рэп-исполнители (Баста, Гуф и Скриптонит), актеры и режиссеры (Паль, Серебряков и Найшуллер), бизнесмены (Тиньков, Чичваркин и Ходорковский), политики (Жириновский, Собчак и Грудинин) и многие другие. Кстати, на вопрос с кем из украинцев он хочет снять интервью он назвал тройку: Порошенко, Кличко, Коломойский. Также, помимо часовых интервью Дудь снял 3 документальных фильма, о Бодрове, Чечне и «MTV». Кстати, по данным the-flow.ru самая дорогая рекламная интеграция именно здесь (около 1,2 млн рублей).

www.youtube.com/watch?v=Ed47sWpgvf0

www.youtube.com/watch?v=wpfpey_0G5A

2. «Parfenon»

Количество подписчиков: 330 тыс.

Количество видео: 7.

«Parfenon» - это получасовое еженедельное шоу Леонида Парфенова, где он под бутылку вина из своей коллекции делится впечатлениями о прошедшей неделе. Культурные явления, события, исторические связки, люди - все, что трогает сердце ведущего и то, чем он хочет поделиться со зрителями YouTube к вашему вниманию. Леонид Парфенов - известный журналист и режиссер, обладатель ТЭФИ. За свою карьеру режиссера он снял 43 документальных фильма (последний - «Русские евреи»). Главным отличием этого блога от всех остальных, находящихся в этом списке является отсутсвие продакшена, что заметно при просмотре. Говорят, что у Парфенова нету команды. Есть только человек, который помогает Леониду по съемке и монтирует выпуски.

www.youtube.com/watch?v=Di_CY3j_0xU

3. «Трансформатор»

Количество подписчиков: 1,2 млн.

Количество видео: 112.

«Трансформатор» - бизнес-блог московского предпринимателя, владельца и основателя фирмы «Транзит Плюс» Дмитрия Портнягина, запущенный в октябре 2016 года. В прошлом году он написал одноименную книгу, которая за короткий промежуток времени стала своеобразным бестселлером. Сам Дмитрий говорит, что с помощью проекта он делится опытом и стимулирует людей на открытие своего дела. «Трансформатор» появился по причине появления у Портнягина внутреннего желания делиться. Процесс передачи знаний способствует его движению вперед, а обмен энергией с подписчиками мотивирует на новые дела. Помимо основных эпизодов, периодически на «Трансформаторе»

выходят различные спецвыпуски, самые популярные из них - «День с Ольгой Бузовой» и выпуск, посвященный лейблу «Black Star».

www.youtube.com/watch?v=AcUDTEgpQnc

www.youtube.com/watch?v=wAsLjMzoZCc

4. «ДНЕВНИК ХАЧА»

Количество подписчиков: 2,6 млн.

Количество видео: 180.

Амиран Сардаров (создатель и ведущий канала) - человек с уникальной биографией. Он не учился в школе, а точней, всего до третьего класса. По его словам, до создания канала у него ничего не получалось в жизни и только в 30 лет, создав свой блог он «почувствовал вкус жизни». Из всего списка, он на видеохостинге раньше всех и в отличии от остальных, YouTube-канал является для него главным источником дохода и его основной работой. Видео Амирана очень интересные, здесь можно увидеть различные интервью, эксклюзивные бэкстейджи и даже автообзоры. Частый формат «Дневника Хача» - документальные влоги. Последние - о бездомных в Лос-Анджелесе и ночной жизни в Дубае. Отдельного респекта заслуживает то, что в своих выпусках Амиран активно занимается благотворительностью. Так, в одном из последних роликов он показал отца-одиночку, который воспитывает 5 детей без мамы. Показав номер счета он попросил своих подписчиков помочь мужчине деньгами и за пару недель было собрано более 8 миллионов рублей. Кстати, Сардаров - автор пяти книг.

www.youtube.com/watch?v=J54Hz6HXEPc

www.youtube.com/watch?v=0_HGckq8KfM

5. «Зе Интервьюер»

Количество подписчиков: 93 тыс.

Количество видео: 56.

«Зе Интервьюер» - украинский интервью-проект Анатолия Анатолича. Это большие и интересные интервью с персонами из украинского шоу-бизнеса и спорта. Главная фишка и главное отличие от остальных интервьюеров - постоянная смена локаций: студия, кафе, метро, машина. Также, совсем недавно был запущен проект «Зе Интервьюер. Бизнес» в первом выпуске которого Анатолий Анатолич взял интервью у Игоря Никонова (президента компании KAN Development, советника мэра Киева).

www.youtube.com/watch?v=efbt-Xmwyh4

www.youtube.com/watch?v=uTLLgVY3_Hc

Источнки: http://www.ukrnews24.net/obshhestvo-2/

RENDER.RU