Пластиковые окна: почему их выгодно использовать?

16.04.2018

Почему многие жители Минска вместо деревянных начали устанавливать пластиковые окна? Это делается не ради красоты, хотя дизайн окон ПВХ все же превосходит любую деревянную конструкцию. И в этом можно убедиться, если зайти на сайт https://inokna.by и посмотреть, что здесь предлагается. Основная причина установки именно пластиковых окон - это как можно больше сберечь тепла в помещениях.

Преимущества пластиковых окон

Любое дерево боится не только влаги, но и солнечных лучей. От этого оно пересыхает или набухает, в итоге в нем появляются трещины. И это можно увидеть практически на всех деревянных рамах, которые используются по крайней мере несколько лет. А вот если происходит остекление коттеджей при помощи пластиковых окон, то таких неприятных явлений совершенно не стоит бояться. Особенно если это продукция известного бренда, такого как REHAU или Salamander.

Перечислить все достоинства пластиковых окон сложно, но достаточно будет выделить только несколько самых основных, и сразу все станет понятно.

  1. Высокая герметичность, где отсутствуют даже самые минимальные щели.
  2. Хорошая шумоизоляция, так как даже двухслойная рама ПВХ способна поглощать до 50% уличного шума.
  3. Долговечность, ведь стекло и пластик - это материалы, которые могут исправно служить десятки лет.
  4. Простота обслуживания, потому что рамы не нужно периодически красить.

Необходимо обратить внимание и на то, что сегодня предлагается профиль ПВХ не только белый, но и выполненный под структуру древесины.

Как выбрать пластиковые окна?

Но для того чтобы окна ПВХ прослужили как можно дольше, необходимо правильно их выбрать. Заодно можно купить двери ПВХ , которые идеально подойдут для интерьера частного дома. Особенно когда речь идет про коттедж с остекленной верандой. Но при желании их можно заказать и для квартиры, где они устанавливаются со стороны балкона.

При выборе пластиковых окон необходимо учитывать разные нюансы. Например, сколько должно быть камер, какую выбрать толщину стекол? Также нужно посмотреть, какой вариант открывания форточки самый выгодный. Ведь эти окна могут открываться вовнутрь, наружу или вообще используется раздвижная конструкция. Самыми надежными считаются энергосберегающие окна ПВХ. Здесь на внутреннем стекле имеется специальное прозрачное напыление, благодаря чему тепло в помещении отражается внутрь. Как окна, так и двери ПВХ выгоднее всего заказывать с установкой.

ЧУП "Индустрия окон плюс"
Сайт https://inokna.by
Адрес офиса: Минск, ул. Репина, 4, помещение 446-6.
Контактные телефоны:

+375 17 3804493
+375 17 2789994
+375-44-7535935

RENDER.RU