СВЧ печатные платы

15.04.2018

Печатные платы СВЧ изготавливаются из разных материалов. Можно взять базовые материалы любого производителя, и они подойдут СВЧ печатные платы по ссылке можно заказать с материалов фирм Rogers иTaconic. Здесь часто применяют материал от первого производители RO4000. Каждая печатная плата проходит полную проверку. Также имеет место дефектация на современном оборудовании, которая позволяет купить качественную и надежную плату.

О серии RO4000

Это серия, которая включает в себя высокочастотные материалы. При разработке было всего 2 цели:

1.  Создание качественных характеристик СВЧ плат, которые можно сравнить с фторопластосодержащими материалами.

2.  Упрощение изготовление. В этом случае технология становится гораздо проще, что позволяет сэкономить время. В итоге, она становится совместимой с технологией обработки армированных текстолитов.

Материалы этой серии — это стекловолокно, которое еще и армировано. Наполняется оно полимером и в него добавляется керамика. Обрабатывать химическими материалами не надо.

Испытания

Для того, чтобы определить работоспособность платы, были проведены термоиспытания. Для этого взяли образец со следующими характеристиками:

·  для основания была взята медь;

·  для самого материала был взят материал Rogers;

·  соединение платы с основанием было выполнено с помощью клея под давлением;

·  основание было толщиной 3 миллиметра.

Происходила проверка со всеми требуемыми стандартами, которые применяются к изготовлению приборов. Камеру запрограммировали на 3 цикла. Всего в результате произвели тридцать циклов. Температура была от -60 до +85 градусов. После циклов за платой наблюдали с помощью микроскопа с разным увеличением.

В результате испытаний было видно, что образец полностью соответствует стандартам и пригоден для работы. После циклов не нашли никаких трещин, повреждений и так далее. Плата была абсолютно целая и неповрежденная. Единственное — изменился цвет клея, но это нормально, так как образец для испытания не был в герметичной среде. В итоге можно сказать, что плата полностью подходит для работы и имеет хорошие показатели.


RENDER.RU