Важная информация о теплоизоляционных свойствах пластиковых окон

10.04.2018

Не секрет, что пластиковые окна уже более десяти лет пользуются большей популярностью, чем любые другие виды подобных изделий, включая устаревшие деревянные окна. Пластиковые окна в Королёве и многих других городах России ныне даже покупать гораздо выгоднее. Отдельно стоит отметить самые главные достоинства пластиковых окон – их высокие показатели звукоизоляции и теплоизоляции.

Влияние ширины пакета и количества камер на качество теплоизоляции

В конструкции пластикового окна за теплоизоляцию отвечают энергосберегающие пакеты. Лучше всего обеспечивают сбережение тепла стеклопакеты с шириной в 58 или в 70 миллиметров. Именно эти модели стеклопакетов на данный момент пользуются наибольшим спросом. Также на параметры теплоизоляции значительно влияет количество камер. Специалисты рекомендуют в качестве хорошего варианта трёхкамерные окна. Каждая из камер имеет своё предназначение. Первая камера находится снаружи окна, средняя содержит в себе армирующий профиль, а третья отвечает за крепление фурнитуры.

Конечно, ныне на рынке можно найти немало моделей пластиковых окон с большим количеством камер. Особенно этим «грешат» пакеты с шириной в 70 миллиметров, которые обладают дополнительным пространством. Последним достижением в этой области являются шестикамерные окна. Впрочем, дальнейшие эксперименты и изыскания производителей показывают, что даже такие окна ещё не являются пределом совершенства.

Глубина стеклопакета как важный параметр теплоизоляции

Многие из изыскателей уповают на то, что увеличить показатели теплоизоляции можно будет за счёт увеличения глубины установки стеклопакетов, которая сегодня уже достигает 21 миллиметра. При увеличенной глубине дистанционная рамка, несущая ответственность за проведение холода, переходит в тёплую зону, благодаря чему можно успешнее противоборствовать пониженным температурам. Такие стеклопакеты отлично подходят для установки в регионах с холодным климатом.

В целом можно отметить, что производство металлопластиковых окон сегодня не стоит на месте. Каждый производитель стремится отыскать какое-то новое решение, благодаря которому можно ещё больше удовлетворить запросы потребителей. В любом случае важно, чтобы пластиковые окна обеспечивали качественное сохранение тепла в квартире. Самим потребителям стоит внимательнее быть при выборе компании, которая будет поставлять окна для установки. Хорошо, если заказанные изделия могут похвастаться ещё и значительными эстетическими показателями.


RENDER.RU