Как выбрать курсы массажа, что они должны включать, какова ценовая политика

07.04.2018

Услуги массажиста слишком дорогие, поэтому многие предпочитают пойти учиться и освоить данную методику, чтобы потом делать такие процедуры своим детям и близким. Особенно актуален такой вопрос, когда в семье есть маленький ребенок или болеющий человек, которому требуются постоянные сеансы. Или же кто-то решил сменить сферу деятельности, обычно это очень популярно среди бывших медиков, которые уже знают азы. Кроме того, владение дополнительными техниками и методиками может приносить неплохие деньги. Но все же научиться правильно делать массаж может каждый, нужно только верно выбрать, где заниматься и какой подход использовать.

Где можно научиться делать массаж?

Пройти курсы массажа можно в специализированных школах Уфы, где опытные преподаватели помогут в освоении основных техник. Кроме того, гарантировано качественное обучение по доступной цене, даже с применением скидок. Очень важно, чтобы в школе использовали индивидуальный подход к каждому ученику, преподаватель мог уделять внимание всем своим подопечным. Значимым фактором является и атмосфера на занятиях. Она должна быть дружественной и теплой. Кроме того, важна консультация преподавателя по личным вопросам. Также после окончания курсов самым способным ученикам будет оказана помощь в трудоустройстве. В конце обучения происходит выдача документа определенного образца, т.е. свидетельства.

Программы курсов массажа

Типичная программа курсов подразумевает изучение вопросов, которые являются важными для проведения практики и использования правильной техники массажа. Таким образом, она включает в себя:

Кроме того, программа курса должна включать освоение техники использования различных вспомогательных приспособлений и смазывающих средств для эффективного и действенного массажа. Практика должна начинаться уже с первого занятия, поскольку именно эти навыки очень важны. Преподаватель на одном из учеников должен показывать приемы и давать все необходимые объяснения, связанные с анатомией человека. Ученики осваивают приемы друг на друге, при этом побывав в качестве и массажиста, и клиента. Таким образом, сразу можно понять, что будет чувствовать человек в результате тех или иных действий. Кроме того, все пройденное периодически необходимо повторять, а на особенно важные зоны или техники следует делать акцент и изучать несколько раз.

Ценовая политика курсов

Привлекательный момент заключается в том, что оплату занятий можно проводить поэтапно. Средняя цена курса в полном объеме должна находиться в пределах 4500 руб. Для определенных категорий, таких как пенсионеры и студенты, применимы скидки. Кроме того, существуют акционные предложения, например, приведи друга и получи скидку.

В большинстве случаев активно действует практика по организации коммерческих курсов массажа в частных школах. Их существует огромное количество, но как же выбрать оптимальный вариант? Самое первое, на что нужно обратить внимание - наличие лицензии. К тому же стоит осмотреть классы, где проходят занятия, увидеть методическое обеспечение, поинтересоваться, выдают или документ по окончанию. И конечно же, имеет значение цена курсов. Она не может быть слишком маленькой или большой. Проанализируйте и сравните стоимость такого же обучения в других школах.

Со стороны ученика важно, чтобы он понимал, зачем ему это надо. Соответственно, для качественного результата усилий необходимо приложить немало. Человеку нужно определиться, хочет он быть просто любителем или же стать профессионалом.

RENDER.RU