Наиболее распространенные причины оформления кредита

30.03.2018

Оформляя договор потребительского кредитования, вы одалживаете определенную сумму денег на определенное время, не предоставляя никакого залога. Поскольку ставка, как правило, фиксированная, платежи нужно вносить ежемесячно равными платежами. Именно на таких условиях можно получить кредит онлайн или при личном посещении финансовой организации. Но давайте постараемся ответить на важный вопрос. Почему заемщики одалживают деньги?

Основания для получения потребительского кредита

Вот что побуждает людей обращаться в банк за помощью (в большинстве случаев):

·  Непредвиденные расходы. Они могут быть связаны с лечением в больнице, ремонтом автомобиля после ДТП и другими ситуациями. Как показывает статистика, даже в США значительная часть граждан не имеет в запасе $500 «на всякий случай».

·  Погашение других задолженностей. Новый кредит берут для того, чтобы рассчитаться по старым долгам. Не всегда это выгодно.

·  Улучшение состояния жилья. Ремонт, приобретение новой мебели, бытовой техники, различных предметов интерьера.

·  Оплата свадебных расходов. В 2016 году среднестатистические американские молодожены потратили на бракосочетание более $30 тысяч. Даже для состоятельных жителей США это приличные деньги. Часто кредитуются и отечественные пары.

·  Улучшение кредитного рейтинга. Чем больше благополучно возвращенных займов, тем лучше финансовая репутация. Соответственно, есть больше шансов получить кредит на выгодных условиях в будущем.

·  Расходы на образование. Чтобы получить диплом престижного ВУЗа, нужно потратить много денег. Чем лучше оплачивается профессия, тем она «дороже». И не все студенты могут получить средства от родителей.

·  Отдых. Все просто – берете кредит, уезжаете отдыхать, а затем думаете, как вернуть деньги. 


RENDER.RU