Как найти хорошего стоматолога

30.03.2018

Всё постигается собственным опытом, в том числе и выбор стоматолога. Но это настолько деликатная темы, что каждый хочет прийти на прием ти быть уверенным в корректном лечении и индивидуальном подходе. Поэтому советы по поиску отличного дантиста будут актуальны всем.

На портале СтоматологиМск собрана информация по самым популярным московским стоматологиям. Вы можете выбирать из списка самую ближайшую клинику, читать отзывы о дантистах и оставлять свои, составлять мнение о том или ином медучереждении.

10 шагов по поиску хорошего дантиста

Но как быть не столичным обывателям? Искать самостоятельно.

1.  Сарафанное радио. Допустим, вы переехали в другой город и не успели обзавестись личным стоматологом. Обращайтесь к знакомым и уже через несколько часов будете иметь список из стоматологов.

2.  Опрос в Сети. Самый простой способ. Минус – субъективность данного метода зашкаливает.

3.  Сравнение отзывов по врачам. Почитайте отзывы в интернете. В каждом городе есть группа в соцсетях по обсуждению местных врачей. Насколько можно доверять таким советам, спорный вопрос.

4.  Визит в стоматологию. Обойдите ближайшие стоматологии и пообщайтесь с администраторами и пациентами, узнайте их мнение. Составьте общее впечатление о чистоте, атмосфере и мнений опрошенных.

5.  Консультация. Если не жалко денег на платную консультацию, то проведите несколько в разных стоматологиях. Сделайте рентгеновский снимок вашей проблемы и узнайте мнение нескольких специалистов, манеру общаться с пациентами и подробный разбор конкретной ситуации.

Задавайте наводящие вопросы по поводу стерилизации инструментов, какие материалы используются, как часто меняются детали и комплектующие. Смотрите на реакцию отвечающего.

6.  Сделайте вывод, к какому врачу, вы пошли бы лечиться.

Метод не стопроцентный, но так с большей вероятностью вы выберете и хорошего врача, и человека, который понимает страхи и сомнения пациента.

Обращайтесь к стоматологу вовремя, и пусть ваша улыбка всегда будет прекрасной.


RENDER.RU