Как перестать смотреть фильмы со смартфона

26.03.2018

Известно, что миниатюрный экран смартфона из-за долгого пользования может вызвать проблемы со здоровьем глаз. Но не у каждого есть возможность купить достойным монитор или ноутбук с широкой диагональю экрана. Выходов этой ситуации есть несколько:

1.  Смарт ТВ приставка X92 3gb обладает опцией Miracast, что дает возможность подключить планшет, стационарный компьютер или смартфон к телевизору. Выводит изображение с других устройств на монитор телевизора. Можно смотреть фильмы в онлайн режиме, играть в игры и даже работать на большой экране. Последний вариант особенно удобен для веб-дизайнеров.

2.  Кабель HDMI – подключает ноутбук или стационарный компьютер к экрану телевизора. В совокупности с беспроводной клавиатурой можно представить себя владельцем кинозала. Ограничение распространяются на длину шнура.

3.  «Качать» фильмы на флэшку и смотреть с телевизора. Вариант хорош всех, но тратт уйму времени на подготовительный этап.

4.  Взять за правило не использовать смартфон для «сёрфинга» в интернете и социальных сетях. Самый бюджетный вариант, но требующий железную силу воли.

5.  Проектор — штука дорогая, но однозначно стоит своих денег. Смотреть кино или играть в любимую игрушку в сто раз круче, чем даже на самом широкоформатном домашнем экране.

Фильм «Черное зеркало» некоторые критики называют злободневным, поскольку черными зеркалами смартфонов люди занимаются больше, чем настоящей жизнью. Как избавиться от смартфоновой зависимости?

1.  Поставьте на телефон приложение, что отслеживает время, проведенное в социальных сетях.

2.  Вылогиньтесь из всех аккаунтов, заходите только вечером и буквально на полчаса.

3.  Проверяйте почту после выполнения главных дел и на компьютере, а не смартфоне.

4.  Найдите альтернативу «залипания» в черное зеркало. Книга, живое общение с друзьями и родными, тренировки, прогулки на свежем воздухе однозначно полезнее, чем бездумному просмотру новостной ленты. Новости можно узнать по радио или в течении отведенного получаса вечером.

5.  Привлекайте к этой инициативе друзей. Соберитесь за большим экраном и посмотрите новую комедию, пообщайтесь вживую, а не с помощью текста.


RENDER.RU