В интернете техника дешевле

22.03.2018

Это общеизвестный факт. Выгодные условия покупки перевешивают чашу весов в пользу интернет-заказов, чем в стационарных местах продажи. Можно заказать те модели, что не представлены в магазинах, а бесплатная доставка дает дополнительный повод интернет-покупки.

Портал мегазин-бт собрал советы, как покупать электронику в Сети

1.  Заказывайте на проверенных сайтах, отдавая предпочтения тем, где положительные отзывы ор работе и ведется активная работа с покупателями.

2.  Обращайте внимание на значки официального производителя. Если на сайте в разделе партнеров указан официальный логотип производителя, то, скорее всего, данный сайт — официальный дистрибьютор бренда. Хорошо тем, что есть гарантийные обязательства, и цены не будут космическими из-за длинной цепочки перепродаж.

3.  Уточняйте гарантийные условия, условия доставки и порчи по вине перевозчика. Надеяться на благополучный исход покупки нужно, но и обезопасить себя от проблем в будущем — дальновидная стратегия.

4.  Следите за акциями. «Черная пятница», праздники и инфоповоды — возможность купить технику по выгодной цене. Следите за ценами до праздника и во время акции. Не всегда красный ценник означает сниженную цену.

5.  Прозрачная политика. Наличие чека, инструкции и гарантийного талона, открытость в ответах на вопросы станут положительными фактора в пользу выбора магазина техники. «Серые» схемы продажи и ремонта техники подразумевают обход закона, что может отразиться и на качестве электроники, и на проблемах с ее обслуживанием.

6.  Перед тем, как купить товар в интернете, изучите его в обычном магазине. Расспросите консультанта о преимуществах одной модели по сравнению с другой. Узнайте, почему у них в магазине такая цена. Может, за ту же цену вы приобретете в интернете не только сам товар, но и комплектующие к нему.

7.  Всегда открывайте посылки при курьере или работниках службы доставки. Фиксируйте всё на видео и фото, чтобы потом иметь доказательства недобросовестного обслуживания. «Скриньте» переписку с сотрудниками интернет-магазина, копии чеков, счетов. Узнайте заранее юридические реквизиты интернет-продавца.


RENDER.RU