СЕО для начинающих

12.03.2018

Сейчас для всего нужен сайт. Вся реклама, продажи и услуги переходят в интернет. От этого никуда не деется. Нужно только приспосабливаться и самому начать работать в сети.

Многие думают, что это все очень сложно, и нужны определенные знания. На самом деле это не так. Особенно в сфере СЕО. Есть куча всего, что поможет в продвижении сайта. СЕО для начинающих вы найдете на этом сайте. Здесь все подробно расписано и наглядно показано. Новичку будет легко влиться в процесс.

Сайт

Если еще не сделали сайт, то это хорошо. Его надо делать на движке WordPress. В другом случае работа с ним будет не так удобно и полезна. Этот движок отлично сочетается с поисковиками и индексируется с ними. Из-за этого оптимизация становится легче и результативнее. Найдите человека, который сможет поставить движок на хостинг. Поспрашивайте у знакомых или просто найдите фрилансера. Услуга стоит недорого.

Плагины

В этом и заключается плюс WordPress. Они есть на все случаи жизни. Если говорить просто, то это инструменты для различных работ. С ними можно легко сделать ссылки на социальные сети. Работать с плагинами просто. Любой человек без образования в этой сфере сможет без проблем поставить улучшение.

СЕО

Мы подобрались к основной теме — СЕО. Такой вид оптимизации поможет находить ваш сайт в поисковиках. Чем она лучше, тем выше в списке ваш сайт. Зависит это все от заполнения сайта текстами и их читабельности.

Для этого тоже есть плагин. Он будет пошагово говорить вам, что делать для улучшения читабельности. Весь интерфейс на русском языке.

Читабельность

Именно этот показатель отображает плагин. Это показатель того, насколько удобно читать тексты, и как быстро их можно найти. Для того, чтобы читабельность была на уровне, нужно разделять текст. В начале, надо поставить заголовок. Перед каждой новой мыслью нужно ставить подзаголовки. Таким образом, текст будет легче читать. В нем будет легко найти конкретную информацию. Немаловажны и списки. Они концентрируют внимание на чем-то отдельном, например, преимуществах продукта.

Если хотите свой сайт — начинайте этим заниматься. Для этого не понадобится специальных знаний. Все можно сделать своими илами. Сейчас в интернете много инструментов, которые помогут в этом деле.


RENDER.RU