Как убрать пыль после строительных работ?

12.03.2018

Вы хотите поставить новые окна или входную дверь? Эти работы (как и ряд других) сопровождаются появлением целых облаков пыли. Она оседает на всех поверхностях, буквально въедается в предметы и очень раздражает. Поэтому пыль нужно убрать быстро и эффективно. Если два варианта действий. Первый – просто воспользоваться услугами профессионалов на https://cleankin.ru/remont/. Второй – убрать все самостоятельно. И сейчас мы дадим несколько подсказок для второго варианта.

Советы по уборке пыли после ремонта

Подготовьтесь к ремонту. Вынесите из помещения все, что можно: абажуры, шторы, посуду, книги и т.д. Остальные предметы накройте пленкой, плотной тканью или бумагой. Иначе пыль придется оттирать со всех предметов. Это долго и утомительно.

Чтобы строительная пыль вам не докучала, при уборке придерживайтесь следующих рекомендаций:

1.  Протрите все поверхности влажной тканью. После ремонта нужно протереть, стены, мебель, плинтусы, окна, дверные ручки, светильники и все остальное. Вам может показаться, что это слишком. Но пыль действительно будет повсюду. Даже если поверхность не выглядит грязной, все равно протрите ее.

2.  Пропылесосьте комнату. Сделайте это, когда поверхности высохнут после протирания. Обработайте все углубления и углы. Учтите, что некоторые бытовые пылесосы могут повреждены строительной пылью. Если ее много, лучше использовать промышленный пылесос.

3.  Протрите полы (деревянные, кафельные, с ламинатом) шваброй. Часть пыли могла остаться после предыдущего этапа уборки. Влажная ткань соберет ее. После этого протрите пол еще раз сухой тканью. Если видите, что пыль осталась, снова вымойте пол с помощью швабры.  

4.  После ремонта пыль может постепенно оседать еще несколько недель. Поэтому каждые несколько дней протирайте поверхности влажной тканью. Делайте это до тех пор, пока убедитесь, что пыль полностью исчезла. Тогда воздух в доме точно будет чистым и безопасным.

Всегда убирайте пол в последнюю очередь. Когда вы протираете стены, подоконники, мебель, пыль падает вниз. Поэтому нет смысла обрабатывать пол до тех пор, пока не закончите всю остальную работу. 


RENDER.RU