Подбор товаров для майнинга криптовалют

12.03.2018

Ныне вокруг криптовалют и всего, что связано с ними, держится действительно большой ажиотаж. Это во многом связано с резким скачком курса на тот же биткоин. Многие аналитики всерьёз уверяют, что совсем скоро такие деньги полностью заменят драгоценные металлы и обычные деньги по показателям инвестирования и обороту. На постсоветском пространстве более 10 процентов человек готовы инвестировать в криптовалюты и в их разработку, то есть в майнинг. Поэтому всё более популярной становится покупка специального оборудования для майнинга биткоина и других криптовалют.

Особенности разработки криптовалют

Товары для майнинга путём нехитрых комбинаций можно объединить в полноценную ферму. Но нужно заранее определить, для разработки какой криптовалюты будет организована ферма. Конечно, многие стремятся майнить только самые известные валюты типа биткоина, эфириума и других. Но нужно помнить, что менее «раскрученные» криптовалюты майнить можно гораздо проще. Стало быть, не придётся особо тратиться на техническое оборудование.

Где-то до 2016 года майнинг, в основном, осуществлялся н персональных компьютерах, мощность которых увеличивалась благодаря установке специальных процессоров и видеокарт. Благодаря разработке китайских производителей – мощному оборудованию ASIC – потребность в видеокартах отпала (хотя майнеры Эфириума до сих пор работают с видеокартами). Просто такой тип майнинга стал нерентабельным из-за минимальных дивидендов и больших энергозатрат.

Профессиональное оборудование для майнинга

Что интересно, некоторые компании занимаются выпуском профессионального оборудования для майнинга. Например, компания Bitmain с недавних пор стала лидером по производству и продаже майнеров – специального устройства, работающего на наночипах и скоростном процессоре. Каждый такой майнер оборудован алюминиевыми радиаторами, которые защищают микросхемы от перегрева. Многие разработчики заслуженно считают такие устройства достаточно рентабельными, что обусловлено низкой номинальной потребляемой мощностью и высокой энергоэффективностью.

В любом случае покупка оборудования для майнинга может быть в отдельных случаях даже более выгодным направлением инвестирования, чем вложения в курс биткоинов. Особенно это уместно в случае падения цены на ту или иную криптовалюту.


RENDER.RU