Как приятно удивить партнеров по бизнесу

07.03.2018

Деловой человек по-статистике уделяет работе большую часть своей жизни, нежели обычный сотрудник. Поэтому для него важно и ценно иметь хорошие отношения в коллективе и с деловыми партнерами с которыми хорошо иметь доброжелательные отношения для дальнейшего сотрудничества.

Если наступающий праздник не за горами, а все проекты сданы и бизнес-планы рассчитаны, то удивить партнера по бизнесу можно с помощью креативного подарка или презента. Помимо своей основной функции (выражение внимания и уважения партнерам), подарок может выполнять еще и дополнительную - выступать в роле ненавязчивой рекламы, тем самым создавая хороший имидж вашей фирме. Самое главное, не переусердствовать.

Полезные советы по выбору презента


  1. Идеальным вариантом презента послужит продукция, выпускаемая вашей организацией (если такова имеется), а также любая вещь с фирменным логотипом. Все должно быть в меру, ненавязчиво.
  2. Если подарок выбирается не одному, а сразу нескольким деловым партнерам, стоит учесть их однотипность. Тем самым вы сможете подчеркнуть одинаковую значимость и уважение ко всем коллегам.
  3. Будьте оригинальны.Чем особеннее вы преподнесете презент, тем на дольше он останетесь в памяти.
  4. К любому подарку гармонично будет смотреться корпоративная открытка вашей фирмы. Она подчеркнет стиль и уровень организации.
  5. Помните, любая излишняя дороговизна может послужить против вас. Самое главное - внимание и уважение.

Ценителям искусства можно преподнести картину или скульптуру современного автора, это будет эксклюзивным подарком в единичном экземпляре. Сюда же отнесем антиквариат. Выкупленные вещи с определенной историей несут в себе силу и величие прошлых лет. Такие подарки всегда будут актуальны и несомненно оставят особое впечатление.


Если говорить о подарках на особый случай, то чаще всего деловым партнерам преподносят что либо из сувенирной тематики, нечто эксклюзивное, полезное и красивое. Компания https://www.happypartner.ru/ предлагает своим клиентам большой ассортимент оригинальной продукции:

Что бы вы не выбрали в итоге, самое главное, чтобы презент пришелся по душе коллегам. Поэтому при выборе опирайтесь на высокое качество, стиль, красоту и полезность, а также на предпочтения человека.

RENDER.RU