Тренды веб-дизайна

26.02.2018

Почти у каждого предприятия, бизнеса и так далее есть страничка в интернете. Конечно, для сайта важно его наполнение, продвижение и репутация самой фирмы. Некоторые при разработке сайта не обращают особого внимания на дизайн. Хотя стоит. Именно это первым бросается в глаза человеку. Если он заходит, видит приятную картинку и простоту в пользовании, то он уже, скорее всего, останется на нем и узнает о продукте или услугах.

Тренды

В разработке дизайна сайтов постоянно происходят изменения. Каждый год пользователи хотят что-то новое. Веб-дизайн развивается в соответствие с требованиями клиентов. Главное, что происходит — упрощение. Чем проще сделан сайт, тем лучше. На нем легко найти нужную информацию. Минимальное количество кнопок, разделов и информации сейчас в моде, ведь это комфортнее. Рассмотрим, какие требования будут в 2018 году.

Графический дизайн

Сейчас популярный плоский дизайн. Он упрощает картинку в целом и делает ее приятнее для глаза. Нет ничего лишнего и отвлекающего от основного направления сайта. Главное — пользователь должен без труда найти то, что надо. Попросите друзей зайти на сайт, который вы сделали, и попробовать его в пользовании.

Векторы

Еще одна новая тенденция. Они имеют небольшой вес. Из-за этого сайт загружается быстрее, да и пользование гораздо быстрее и приятнее. Главный плюс — растягивание векторов. Это можно делать, как хочешь. На любом устройстве сайт будет выглядеть адекватно и ровно из-за этого. Разрешение не будет важным фактором при отображении.

Кнопки

Здесь тоже минимализм. Популярны прозрачные варианты. Они не так загружают сайт и удобны в пользовании. Плюс они не закрывают то изображение, которое главное на сайте, а значит, сохраняют атмосферу. К тому же они хорошо смотрятся.

3D-графика

Это смотрится современно. Если соединять ее с плоским дизайном, то получится очень впечатляюще. Эти две вещи только подчеркивают друг друга и делают страничку приятнее. Хотите, чтобы сайт был популярен в 2018 — пользуйтесь.

Хотите, чтобы пользователи заходили на сайт, и им было приятно — делайте его в стиле минимализма. Это популярно, так как просто и удобно.


RENDER.RU