Сажевые фильтры дизельных автомобилей

02.02.2018

Впервые сажевые фильтры были установлены на выхлопную систему автомобиля в 2000 году. С 2011 года европейскими нормами установлено требование обязательной установки данного элемента на каждый дизельный автомобиль.

Функция сажевого фильтра довольно важна – задерживать выброс сажевых частиц в атмосферу. С помощью него появляется возможность снизить выброс этих частиц практически на 100%. Но приходит время и встает вопрос о замене данного элемента. Сажевые фильтры в Москве можно заменить  практически в любом сервисе, но лучше всего обращаться к тем, кто занимается данным вопросом на профессиональном уровне.

Какие проблемы могут возникнуть с сажевым фильтром?

Сажевый фильтр является важной составляющей выхлопной системы любого автомобиля. Как любой фильтр, этот элемент может выйти из строя. Поэтому рано или поздно каждому автолюбителю придется обратиться в автосервис по следующим причинам:

  1. Заменить, удалить, вырезать или отремонтировать фильтр.
  2. Промыть и очистить фильтр.
  3. Исправить проблемы электроники или проводки.
  4. Провести диагностику всей выхлопной системы и сажевого фильтра, в частности.
  5. Произвести чип-тюнинг и сажевый фильтр.

Чтобы система функционировала исправно, сажевый фильтр необходимо промывать регулярно. Но когда возникает ситуация, что уже никакая промывка не поможет вашему фильтру, то есть вариант установить абсолютно новый элемент на вашем авто. Стоит отметить, что есть возможность установить оригинальный фильтр, неоригинальный или универсальный. Естественно, что стоимость оригинального будет несколько выше, нежели у двух других вариантов.

Есть такие автолюбители, которые изначально желают избавиться от такого элемента в своем авто. И это тоже можно объяснить, так как удаление сажевого фильтра способствует повышению мощности авто. Особенно к такой процедуре прибегают владельцы уже старых авто.

Иногда сажевый фильтр нужно ремонтировать. Причем степень ремонта зависит от уровня поломки. Если к специалистам обратиться вовремя, то можно обойтись обычной промывкой и очисткой.

Любые манипуляции с сажевым фильтром в Москве выполняются в автосервисе по адресу:

http://сажевый-фильтр.москва
+7 (495) 142-09-55
г. Москва Филёвский бульвар, 1с1


RENDER.RU