Держатель для планшета – навигация, мультимедиа и многое другое с максимальным удобством для водителя

01.02.2018

Отправиться в путешествие на собственной машине без навигатора и доступа к Сети – идея для самых отчаянных искателей приключений, найти которых все сложнее, тем более что нет ничего проще чем купить держатель планшета в автомобиль и сделать свою поездку комфортнее чем когда-либо. Современные кронштейны с шаровыми шарнирными соединениями вращаются и фиксируются в заданном положении, надёжно и нежно удерживают гаджет и представлены на рынке в широком ассортименте.

Итак, выбирать держатель для планшета в машину, купить который сегодня не составит труда, начинают с определения его размеров по вертикали, горизонтали и диагонали. Эти значения можно померять и перевести в стандартные дюймы, или просто посмотреть на сайте производителя.

Далее, выбирая автомобильное крепление для планшета важно определиться с оптимальным способом фиксации:

  1. Для CD-слота. Учитывая, что музыку, записанную на компакт-диски, слушать такой крепеж, фиксирующийся на внешней части дисковода нисколько не мешает, то, использовать автомагнитолу для установки держателя значит – рационально использовать место. Вторая причина максимальной популярности такого форм-фактора, в том, что планшет окажется на самом удобном месте – сверятся с показаниями навигатора можно будет не поворачивая голову, а обзор останется максимально открытым. Третьим достоинством такого крепежа можно назвать наивысшую надежность. Основа держателя помещается в разъем, где раскрывается фиксируясь.

  2. Для приборной панели. Прежде чем купить держатель для планшета в авто, крепящийся на торпедо, важно убедиться, что на нем есть достаточно ровный участок, чем могут похвастаться далеко не все машины. Второй нюанс – твердость материала из которого изготовлена приборка. Присоска не будет надежно держаться, если между ней и торпедо попадут пузырьки воздуха, а чем она мягче и чем выразительнее фактура, тем больше шанс такого негативного исхода. Тем, кто хочет приобрести кронштейн именно с такой конфигурацией стоит рассматривать только силиконовые варианты. Свойства данного полимера позволяют ему без труда заполнять поры, а еще такая присоска абсолютно невосприимчива как к высоким, так и к низким температурам.

  3. Лобовое стекло. Кронштейн для планшета в автомобиль с таким форм-фактором приобретать не рекомендуется. Если площадь обзора, перекрываемая закрепленным подобным образом смартфоном, считается условно допустимой, то гаджет с большей диагональю на ветровом стекле – серьезная угроза аварии. Именно поэтому такие кронштейны не производят хорошо зарекомендовавшие себя компании, а значит те, кто приобретают подобные решения пользуются заведомо низкокачественным оборудованием.

Отдельная категория – держатель планшета на подголовник. Такой крепеж незаменим в дальних и даже краткосрочных поездках, если на заднем сиденье едут дети. Помимо заботливых родителей, они пользуются не меньшим спросом среди заядлых автотуристов.

RENDER.RU