Выбор мужских солнцезащитных очков: советы специалиста

27.01.2018

Когда мужчине понадобятся солнцезащитные очки? Большинство ответят, что они нужны только летом, когда уж слишком ярко светит солнце. И такой ответ будет неполным, потому что мужские солнцезащитные очки нужны и в зимнее время. Особенно тем, кто отправляется отдыхать на какой-то горнолыжный курорт. Ведь солнце в сочетании со снегом - это также опасный враг для человеческих глаз. Но необходимо знать, как правильно выбирать такие очки и на какие моменты стоит более пристально обращать внимание..

 

Основные виды формы

 

Выбрать такой аксессуар как солнцезащитные очки не очень просто. И не только потому, что их предлагают многие производители. Дело в том, что они отличаются своей формой. Они бывают прямоугольные и квадратные, просто круглой классической формы или овальной. И во всех этих случаях их нужно правильно подбирать. При этом следует ориентироваться на такой нюанс как форма своего лица. Какими критериями при этом руководствоваться, чтобы не совершить ошибку?

 

Если необходимо купить мужские солнцезащитные очки, без зеркала никак не обойтись. Нужно посмотреть, как они будут смотреться. Ведь никому из мужчин не захочется быть похожим на черепаху из известного многим детям мультфильма про Черепаху и Львенка. Поэтому нужно посмотреть, чтобы верх очков был практически на одном уровне с бровями. Особенно аккуратно такие очки должны выбирать мужчины, у которых нос длинный или имеет неправильную форму.

 

Выбор оправы: что здесь очень важно?

 

Не играет роли, какие очки предлагают купить в магазине, солнцезащитные или корректирующие зрение, их оправа должна идеально гармонировать с формой мужского лица. Здесь при выборе необходимо придерживаться нескольких классических правил.

  1. Если лицо квадратная (сюда все же относится и прямоугольный вид), то оно отличается волевым подбородком. Ни в коем случае нельзя выбирать очки, которые имеют обычную прямоугольную оправу. Она должна быть только круглая. Но можно подбирать и очки типа "Авиатор".
  2. Для круглой формы мужского лица больше подойдет противоположная оправа - квадратная. Но она может быть и прямоугольной. Только тогда сверху она должна быть хотя бы немного заостренной.
  3. Если лицо вытянутое, в этом случае оправа должна быть побольше. Это поможет зрительно сделать лицо красивым, оно станет более овальным. 
  4. Мужчинам с ромбовидным лицом нужно ориентироваться на прямоугольные очки. Но можно экспериментировать и с классической трапециевидной оправой. 

И уже только после этого нужно смотреть на цвет как линз, так и оправы. Здесь нужно учитывать многие нюансы, и в том числе, какие еще мужчина носит аксессуары. Например, речь идет про часы на руке, ремень с выделяющейся пряжкой и т.д.

 

RENDER.RU