Многотарифные счетчики электроэнергии НИК

24.01.2018

Многотарифные счетчики электроэнергии

С каждым годом в Украине повышаются тарифы на электроэнергию, в результате чего многие люди начинают задумываться об экономии. Существует масса законных способов снизить затраты на оплату коммунальных услуг. Одним из наиболее эффективных является установка многотарифного прибора учета электроэнергии. Электросчетчик НИК 2303 L АРП3Т 1000 МЕ обладает как раз такой возможностью. После его установки в своей квартире у вас будет возможность экономить денежные средства. Купить Электросчетчик НИК 2303 L АРП3Т 1000 МЕ можно по ссылке - https://electromotor.kiev.ua/p/464598707-elektroschetchik-nik-2303-l-arp3t-1000-me/ . Это Интернет магазин ВКФ "Электромотор".

Основные отличия

Стоит отметить, что визуально такие приборы учета практически ничем не отличаются от традиционных. Разница заключается лишь в том, как именно они могут считывать показания. Они способны считывать их отдельно для дня и ночи. И поскольку такие приборы имеют стандартные размеры, для их установки не потребуется проводить модернизацию щитка.

Смена режимов учета

При использовании таких приборов учета в дневное время электроэнергия будет оплачиваться по базовому тарифу, а в ночное на половину меньше. Начиная с 23:00 учет электрической энергии будет вестись по льготному тарифу. Это будет продолжаться до 7:00 утра. После этого начинается базовая тарификация. Подобные тарифы стимулируют пользователей электрических приборов потреблять больше электроэнергии в ночное время суток, когда нагрузка на электростанции намного ниже, чем днем.

Особенности работы таких приборов учета

Принцип тарификации при использовании таких приборов очень простой – в них заложена программа, которая в заданный промежуток времени переводит их работу на другую систему учета. При этом показания по каждому режиму снимаются отдельно, что добавляет некоторое удобство при использовании устройства. Именно поэтому такие устройства имеет электронную начинку, которая и позволяет обеспечить им быстрый переход с одного тарифа на другой. При использовании таких приборов на цифровом дисплее можно увидеть время, а также тарифную зону, в которой работает прибор учета.

Основные выгоды установки

При использовании таких приборов вы сможете получить следующие выгоды:

RENDER.RU