Особенности и достоинства натяжного потолка

23.01.2018

Что включает в себя понятие «красивая квартира»? Сюда можно отнести такие качества, как выгодная и удобная планировка, интересный дизайн, комфорт и уют в целом. Конечно, влияет на это и то, каким является потолок. В большинстве типичных хрущёвок и брежневок потолки в течение времени оказываются в плачевном состоянии. Осыпающаяся штукатурка, нелицеприятные трещины, неприятный цвет – всё это точно не создаёт радужного настроения. Но кто знает, где сейчас было бы человечество, если бы оно не развивалось на протяжении всего своего существования? Закономерным результатом борьбы с типичными потолками, которые не по нраву, является технология натяжного потолка.

Что представляет собой натяжной потолок?

Натяжные потолки известны уже достаточно долгое время. Многие люди, создавшие компании по продаже и установке натяжных потолков (на сайте https://www.potolokelite.ru представлена одна из таких компаний), сумели стать на путь финансового успеха. Что касается пользы для покупателя таких потолков, то она очевидна. Натяжной потолок можно назвать завершающим штрих-кодом в оформлении интерьера. Он придаёт помещению ощущение целостности, что вызывает эстетическое удовольствие у хозяина квартиры.

С технической точки зрения натяжной потолок представляет собой полотно, удерживаемое каркасом, установленным по заданному периметру. Такие потолки минимально влияют на высоту помещения. В зависимости от типа потолка она снижается буквально на несколько сантиметров. Натяжной потолок является гораздо более практичным, чем стандартный. Его значительно легче мыть. К тому же, в случае затопления квартиры соседями натяжной потолок будет удерживать потоки воды. Таким образом, хозяину потенциально пострадавшей квартиры не придётся тратиться на ремонт.

Основные достоинства

Неважно, когда натяжной потолок будет устанавливаться: в рамках капитального ремонта или как отдельное мероприятие. Достоинства этого элемента интерьера всё равно будут сохраняться. Он обеспечивает надёжную звукоизоляцию, а помещение при этом не теряет излишки тепла в холодную пору года и обеспечивает прохладу в тёплую. Натяжной потолок гораздо надёжнее гипсокартона. Как видно, все эти преимущества являются хорошей причиной наконец-то избавиться от старых потолков с трещинами и потёками и заменить их новенькими натяжными.


RENDER.RU