Основные особенности и достоинства флеш-игр

23.01.2018

Различные электронные игры, включая компьютерные, давным-давно стали привычным делом для миллиардов человек. Кому-то нравятся спортивные симуляторы, другие любят сутками не вылезать из объятий любимой «Dota 2». Отдельно стоит выделить такой подвид, как флеш-игры. Наверняка же кому-то встречался в Интернете портал «Игрулез.нет», где можно загрузить онлайн-игры для девочек и мальчиков. Но не каждая девочка и не каждый мальчик понимают, что же это за игры.

Что значит слово «флеш»?

Если порыться в словарях, то слову «flash» будет дан перевод «вспышка». Какой может быть вспышка? Это нечто яркое, очень быстрое и даже немного завораживающее. Всё это относится и к флеш-играм. Для того, чтобы в них играть, не нужно проверять в своём компьютере или телефоне возможности для установки, настраивать что-либо и так далее. Нужен лишь плагин в браузере, а в остальном ничего особенного. Специальный плагин имеется абсолютно в любом браузере, включая пресловутый «InternetExplorer», так что беспокоиться о чём-либо подобном пользователю точно не придётся.

Невероятный сюжет, продуманный до деталей, разнообразие персонажей и декораций – это всё точно не о флеш-играх. Чтобы их пройти, не нужно тратить много времени. В частности это обусловлено тем, что размер флеш-файла не так уж и велик. А также ещё можно учесть пожелания самого игрока. Если бы игрок хотел поиграть в игру, где нужно тратить десятки часов на прохождение миссии, то он наверняка выбрал бы нечто другое. Здесь же уровень можно пройти за одну перемену в школе или за один рабочий перерыв. А всю игру можно с лёгкостью пройти за пару часов. Кому-то это не понравится, но ведь в том и состоит суть флеш-игр – убивать время, пока ожидаешь своей очереди, и так далее.

На чём можно играть во флеш-игры?

К слову, флеш-игры можно устанавливать даже на те гаджеты, на которые и взглянуть страшно от мысли, что от одного взгляда они могут развалиться. То есть для наслаждения игрой не надо никаких особенных требований к устройству. Смартфоны, ноутбуки, планшеты, кнопочные телефоны – флеш-игры подходят буквально для всего.

Как видно, данный тип игр – это прекрасный способ немного отвлечься и предаться удовольствию в условиях цейтнота. Так что если непонятно, чем можно занять своё время, то обязательно стоит обратить внимание на флеш-игры.


RENDER.RU