Как правильно подбирать женские наручные часы

18.01.2018

Можно с уверенностью сказать, что на данный момент такой аксессуар, как наручные часы, переживает вторую молодость. Часы снова в тренде. Да, пускай время можно смотреть на смартфонах или планшетах, но суть слова «аксессуар» как раз и помогает понять, что часы – это не только хронометр, но и отличное дополнение к образу человека, определённая стилевая принадлежность.

Женские наручные часы: технические аспекты

Кто-то скажет, что часы – это сугубо мужской аксессуар, который больше подходит под классические костюмы, красивые рубашки с запонками и сильные руки. Но дамские наручные часы – это вполне себе распространённый аксессуар. Купить женские часы ныне так же несложно, как и любые модели мужских. Чисто технически между мужскими и женскими наручными часами нет никакой разницы. Основная разница состоит в дизайне.

Что касается технических деталей, то по принципу работы женские наручные часы можно разделить на кварцевые и механические. Кварцевые более распространённые, так как не нужно беспокоиться о том, чтобы завести часы, так как там работу обеспечивают батарейки. К тому же, они меньше страдают от пыли и влаги. Цена на кварцевые женские часы гораздо ниже, но каждая статусная дама, которая является (или хотя бы мнит себя) пунктуальной, точно желает приобрести какую-нибудь статусную модель механических часов.

Материалы для изготовления женских часов

Редко можно найти модели женских наручных часов в виде просто электронного табло. Ажурные стрелки и интересный дизайн циферблата являются отличительным аспектом женских моделей. Зачастую дамские наручные часы изготовлены из благородных металлов типа золота, хотя стальными и даже пластиковыми моделями рынок тоже наполнен. Чем благороднее материал, тем дороже будет аксессуар. Понятно, что материал – это ещё и основа прочностных характеристик часов, а не только причина похвастаться перед подружками новыми часиками. Самыми крепкими считаются латунные, титановые, пластиковые часы, а также выполненные из нержавеющей стали. Им не страшны никакие деформации, царапины и прочие повреждения. В то же время золотые, серебряные и платиновые часы легко поцарапать. Однако они указывают на высокий социальный статус обладательницы часов.

Опираясь на эти и некоторые другие параметры выбора, подобрать по-настоящему красивые часы для бархатной ручки будет не так уж и сложно.


RENDER.RU