Как зарабатывать на YouTube своей музыкой?

15.01.2018

Современным музыкантам не обязательно издавать альбомы и устраивать масштабные концертные туры по стране. Многие певцы, музыканты, композиторы зарабатывают весьма неплохие деньги, просто загружая видео на YouTube. Хотите присоединиться к ним? Мы подскажем, что нужно сделать для этого.

Делаем музыку максимально прибыльной

То, что вы делаете, может приносить деньги. Ваша задача – использовать все свои возможности с максимальной пользой. Хотите превратить каждую свою композицию в ценный источник доходов? Тогда вот несколько рекомендаций для этого:

·  Зарегистрируйте все свои песни – и старые, и новые. В эпоху цифровых технологий музыка не имеет «срока годности». Подключитесь к партнерской программе YouTube. После этого вы сможете монетизировать видео. Не забывайте о красивом оформлении канала и роликов. Например, красивые картинки для шапки канала на ютубе очень важны для привлечения зрителей.

·  Поощряйте своих поклонников создавать пользовательский контент. Одна из ваших песен может стать идеальным саундтреком к чьему-то праздничному поздравлению. Или же можно использовать ее в качестве фоновой музыки к домашнему фильму с детьми, разворачивающими подарки возле елки. Уведомите своих поклонников о том, что вы разрешаете им свободно использовать песни для видеороликов, слайд-шоу и т.д. Неплохой прием – устроить конкурс на лучшее видео вашими песнями. Все этого помогает популяризовать творчество.

·  Все важные ссылки должны находиться в начале описания видео. Обязательно указывайте URL-адрес своего веб-сайта, контактные данные студии, музыкального магазина и т.д. Зрители должны видеть эту информацию, не прокручивая страницу вниз и не разворачивая описание.

·  Создавайте видео (и загружайте их на YouTube) для каждой песни. Помогите людям услышать ваши произведения. Чем больше видеороликов вы предоставляете аудитории, тем больше возможностей для получения дохода от рекламы.

·  Записывайте праздничные поздравления. Хватит обычной камеры на смартфоне, чтобы сделать поздравление для поклонников. Людям нравится такое внимание.

·  Используйте инструменты YouTube. Обязательно изучите все полезные функции сервиса. Они помогут увеличить число подписчиков и просмотров, в конечном итоге делая канал более прибыльным. 


RENDER.RU