Оперативное получение займа - без оформления залога и поручительства

15.01.2018

Поручительство при оформлении кредита – один из самых неудобных моментов для потенциального клиента банка. Во-первых, сложно найти знакомых, дающих согласие выступить в роли поручителя, во-вторых, не каждая кандидатура устраивает кредитора. Выдавая большую сумму денежных средств, банки стремятся максимально обезопасить учреждение от возможных убытков, поэтому прибегают к оформлению залога и расширению финансовой ответственности клиента, распространяя ее на третьих лиц (поручителей).

Выгодами от получения кредита с оформлением залога и поручительства являются: минимальная переплата (самая низкая процентная ставка), длительный период возврата и крупная кредитная сумма. Минусов не меньше – утомительная процедура сбора документов, наличие стабильного, официально подтвержденного дохода, отсутствие гарантии о положительном принятии решения, высокие финансовые риски.

Деньги наличными или на карту – без залога и поручителей

Можно ли взять кредит без поручителей на приемлемых условиях? Да, такая возможность существует, но для принятия обоснованного решения следует изучить условия кредитных организаций. С помощью онлайн калькулятора на портале https://credit-10.com/ua/ пользователи находят наиболее удобные варианты кредитования. Отзывы о банках и микрофинансовых организациях, отставленные заемщиками в разное время на сайте, помогут понять механизм работы разных учреждений, а также получить максимум полезной информации.

Большинство МФО в Украине работает по понятной и простой схеме. Клиент получает четкое представление о том, когда, и в какое время он должен вернуть определенную сумму. По сравнению с банками, процентная ставка выше, а кредитный период в разы короче, но зато и очевидных преимуществ немало:

Доверия и честно в отношениях с МФО - основа выгодного сотрудничества

Выдавая деньги на условиях доверия (без поручительства, залога, справки о доходах), микрофинансовые организации рассчитывают на добросовестность выполнения обязательств. В случаях форс-мажора (болезнь, травма, сокращение на работе), следует немедленно известить организацию о происшедших событиях, чтобы получить согласие на отсрочку по платежам. Честность и пунктуальность в финансовых отношениях - основа долгосрочного и взаимовыгодного сотрудничества.

RENDER.RU