Выделенный сервер - что это и где арендовать?

13.01.2018

Многопользовательские игры все быстрее развиваются. Их число с каждым днем растет. Для поддержания работоспособности таких игр нужны сервера. Иногда их не хватает и приходится брать в аренду выделенные сервера, которые для этого предназначены.

Выделенный сервер — это определенный вид хостинга. В отличие от привычного хостинга — это не виртуальная машина, а физическая. Используется для запуска приложений или игр на отдельном сервере, которым нужно много ресурсов. Найти выделенный сервер можно на сайте https://www.sim-networks.com/dedicated.

Аренда

На выбор здесь несколько вариантов аренды. Есть стандартные сервера. Они отличаются своими ресурсами и ценой. На них разные процессоры, разное количество ядер, оперативной памяти. Величина жестких дисков отличается, как и место для бэкапа. В стартовом комплекте оно вообще отсутствует.

Хотите машину со своими характеристиками — заходите на сайт. Зайдите во вкладку индивидуальные и выберите нужные параметры.

О сервере

Активация происходит за 2-4 дня. Если конфигурация индивидуальная, время увеличится. Трафик неограниченный, поддержка даже ночью. В выделенных серверах клиент настраивает все под себя. Хотите другу операционную систему — меняйте.

Отличие от виртуального сервер — вы управляете всем на сервере. Как только получаете сервер — ставите на него свой пароль. Работники не будут его знать. Необходима поддержка — придется дать на время доступ для устранения неполадок.

Хотите арендовать выделенный сервер — заходите на сайт и ищите нужный вариант. Не нашли — создайте свой с нужными характеристиками. Арендуете здесь — получите до 100 Гб в хранилище.


RENDER.RU