Выбираем принтер для скрапбукинга и декупажа

12.01.2018

какой принтер для декупажа выбратьДекупаж, скрапбукинг - это современные искусные техники декорирования, которые требуют особого подхода. Простенькие принтеры, которые делают обычные распечатки, не подойдут для этого. Стоит определить, какой тип печати будет использоваться, и только потом подбирать печатающее устройство, которое помогут создать максимально качественный рисунок. Главные требования, которые предъявляются к качеству получаемых изображений - это водостойкость, четкость, детализация и светостойкость, которые не могут обеспечить все принтеры.

Особенности выбора

Для декупажа используют и лазерные, и струйные модели. Обе разновидности имеют как преимущества, так и недостатки, которые зависят от их технологии печати. Выбирая тот или иной принтер, нужно ориентироваться на:

Лазерный или струйный?

Для создания скрапбукинга лазерный принтер использует сухой тонер, который сложно назвать экологически безопасным, хотя оттиски с ним получаются высокого качества - они не выгорают, стойкие к влаге и на них не остаются следы от клея, что очень важно для декупажа. Лазерные принтеры стоят дороже струйных, но их эксплуатация выходит недорогой из-за отсутствия проблем с чернилами. Все же брать такие устройства домой не рекомендуется - сухой порошок не сказывается благоприятно на здоровье, к тому же, сложнее отмывается с рук или одежды.

Струйные аналоги пользуются большим спросом за счет низких эксплуатационных расходов благодаря использованию ПЗК или СНПЧ. Важно - использовать качественные чернила от проверенных брендов, которые не только обеспечат красивую яркую цветопередачу, но и будут бережно относиться к рабочим узлам принтера. Преимущества струйных принтеров - доступная стоимость, возможность заправки пигментными чернилами и поддержка практически любых типов бумаги. Оптимальными образцами таких устройств являются модели Epson L132, Epson L800 и Canon iP7240.

Где купить?

Приобрести указанные и аналогичные принтеры, которые помогут вам раскрыть творческий потенциал, можно в интернет магазине CISS NSK по ссылке https://www.printer-ciss-nsk.ru/inkjet-printer/. Данная торговая площадка предлагает широкий выбор печатающей техники и расходных материалов от мировых брендов по доступным ценам и с гарантией. Опытные консультанты по телефону или в режиме онлайн подскажут модель принтера, которая точно подходит для занятия творчеством, а также подберут соответствующие чернила с бумагой. Оформление и оплата заказа происходят максимально быстро, после этого остается только ждать доставку.

RENDER.RU