Блог для вебмастеров: что это и зачем он нужен?

12.01.2018

В Интернете сегодня можно обнаружить сотни тысяч разных сайтов. Одни из них представляют интернет-магазины, а другие - это информационные площадки. Но есть и блоги, которые посвящены определенной тематике. И необходимо знать, что они собой представляют. Например, что такое блог для вебмастеров и зачем он вообще нужен?

Что такое блог?

Вначале нужно разобраться с тем, какая существует разница между сайтом и блогом. Казалось бы, это информационные площадки, которые постоянно пополняются новыми материалами. Но все же между ними имеется одно очень большое отличие. Оно заключается в том, что блогу вебмастеров, как и любой другой аналогичной площадке, совершенно не нужно такое понятие как трафик с поисковых систем. Это означает, что нужно не заботиться про приток посетителей, он сюда не понадобится.

Чтобы понять, что такое вообще блог вебмастеров, вначале нужно разобраться, что означает слово "блог". Оказывается, оно произошло из сочетания двух английских слов - web log. И если перевести их, то получим следующее: интернет-дневник. То есть, речь идет про запись определенных событий. Так что в своем блоге автор ведет определенные записи. А раз речь идет про блогвебмастеров, то там оставляют свои записи разные специалисты, которые занимаются как созданием сайтов, также их раскруткой и продвижением.

Особенности блога

Все записи в блоге должны быть короткие. Это и понятно, так как краткость - это все же сестра таланта. Такая информация в блоге должна располагаться упорядоченно, по порядку ее появления. Не стоит забывать и про то, что она оставляется вебмастером не только для себя, чтобы не забыть какие-то моменты, но и для других. Читатель должен не только знакомиться с оставленным текстом, но ему нужно дать возможность оставить свой комментарий.

Необходимо обратить внимание и на то, что блог вебмастеров обязательно должен быть поделен на разные разделы. Каждый раздел - это определенная тема. У каждого посетителя должна иметься возможность выбора темы, которая его больше всего интересует. Поэтому блог вебмастеров можно назвать своеобразным письменным диалогом, который ведется автором и посетителями. Естественно, посетителям должна быть интересна предлагаемая тема. Чем больше развивается подобный интернет-дневник, тем больше будет и аудитория читателей. Блог может иметь свой форум, а также RSS-ленту, благодаря которой читатели получают информацию о том, что появился какой-то новый материал.

RENDER.RU