Как ухаживать за силиконовым ремешком для Apple Watch?

06.01.2018

Вы можете купить ремешки для Аpple Watch 42mm из металла, натуральной кожи или силикона здесь. Каждый из этих материалов требует специального ухода, чтобы изделие дольше выполняло свои функции. Силиконовые аксессуары очень прочны. Но это не значит, что им не требуется забота.

Защита от повреждений

Профилактика повреждений не менее важна, чем регулярная очистка ремешков. Есть несколько простых методов защиты аксессуара, благодаря которым вы сможете значительно продлить срок его эксплуатации. Ознакомьтесь с основными рекомендациями:

·  Промойте изделие пресной водой и просушите с помощью мягкой ткани после любого воздействия соленой воды или хлора.

·  Старайтесь не надевать ремешок на руку сразу после бритья, нанесения одеколона и других химических средств. Контакт с ними может привести к растрескиванию силикона и появлению пятен.

·  Чистите ремешок каждый раз после чрезмерного потоотделения. Пот – та же соленая вода, от которой следует защищать силикон.

Чистка

Чистить силиконовые ремешки намного проще, чем кожаные. Не нужно использовать воск или другие специальные средства для ухода за кожей. Потребуется лишь теплая вода и жидкое мыло. То самое, которое вы используете для мытья рук и тела. Мыло эффективно удаляет соль, грязь и следы химических веществ.

Разведите немного жидкого мыла в воде до появления пены. Полученной жидкостью промойте ремешок. Затем ополосните его чистой пресной водой и просушите с помощью мягкой ткани.

Промывать ремешок мыльной водой рекомендуется каждых 1-2 дня.

Прочие рекомендации:

·  Более агрессивные чистящие средства могут нарушить структуру материала. В результате ремешок начнет трескаться и расслаиваться. Поэтому для ухода за изделием нельзя использовать какие-либо растворители, такие как бензол, трихлорэтилен и ацетон.

·  Незначительные загрязнения могут быть удалены при помощи обычного ластика. Просто слегка протрите им пятно до полного его исчезновения. Не используйте ластик для шариковой ручки. Он более абразивный и может повредить ремешок.

·  Также для удаления пятен хорошо подходят влажные чистящие салфетки.

Если вы будете придерживаться описанных выше рекомендаций, ваш ремешок для Apple Watch прослужит несколько лет. После этого срока даже самые качественные изделия желательно заменять.  


RENDER.RU