Зачем вам осваивать «слепую» печать?

29.12.2017

Многие люди умеют набирать текст на клавиатуре. Тех, кто делает это быстро, намного меньше. А ведь такой навык может быть очень полезным в жизни. Городской Центр Дополнительного Образования предлагает обучение «слепому» методу набору текста по специальным упражнениям. После прохождения курса вы сможете без проблем трудоустроиться на должность, требующую десятипальцевой печати.

Польза «слепой» печати

Изучение данного метода дает вам такие преимущества:

·  Скорость. Наиболее очевидная польза. Обычным методом сложно набрать более 30 слов в минуту. «Слепая» печать позволяет повысить этот показатель до 75-80 слов. Смотреть на клавиатуру не нужно. Работа осуществляется благодаря мышечной памяти, на уровне рефлексов.

·  Точность. Не имеет значения, как быстро вы набираете текст, если при этом то и дело проскакивают ошибки. Нужно не просто бить пальцами по клавишам, а создавать точный текст. Иначе на редактирование придется тратить слишком много времени.

·  Свободное время. Если вы увеличиваете скорость набора текста с 30 до 60 слов в минуту, время работы сокращается в два раза. Печатая 15 слов в минуту, вы наберете текст из 250 слов за 17 минут. Набирая в среднем 60 слов в минуту, вы проделываете ту же работу за 4 минуты. Остается время, чтобы попить чаю и размяться.

·  Экономия энергии. Работа за компьютером или печатной машинкой довольно утомительная как умственно, так и физически. Если вы должны постоянно смотреть то на экран, то на клавиатуру, это утомляет еще больше. Печать «вслепую» позволяет вам не делать двух дел одновременно. Это полезно для здоровья.

·  Поиск работы. Многим работодателям требуются люди, умеющие быстро набирать текст. 20-30 слов в минуту – этого слишком мало, чтобы трудоустроиться на одну из таких должностей. А десятипальцевая печать обеспечит как преимущества при общении с работодателем, так и возможность получать больше денег за свой труд.

·  Сосредоточенность. Когда вы набираете текст двумя пальцами, ваше внимание разделяется. Нужно одновременно следить за экраном компьютера и клавиатурой. В результате мысль сложнее удержать, она куда-то ускользает.

Для офисного сотрудника навык «слепой» печати крайне важен. Его освоение – это инвестиции в будущее, в свое здоровье, время и заработок. 


RENDER.RU