Где школьникам и студентам искать знания в новое время?

27.12.2017

Высшее образование всегда привлекало молодых людей тем, что получив "корочку" ВУЗа, человек открывает перед собой новые перспективы в плане будущей профессии. Разумеется, речь идет о том, что студент все 5 или 6 лет честно учился и сдал все дисциплины сам, и в итоге расширил свои навыки и улучшил свой iq. Но получение высшего образования очень непросто, особенно если мы говорим о высшем техническом образовании, где учащийся должен производить умственную работу по 10 часов в сутке 6 дней в неделю (а то и больше!). Волей-неволей такой сложный режим оборачивается для успевающего студента некоторыми проблемами со здоровьем, а уж про "погулять в свободное время" и говорить не приходится....Но этим приходится жертвовать, несмотря на молодость и юношеский задор.

Во время учебы в высшем учебном заведении (и в старших классах школы) студент часто сталкивается с проблемой поиска необходимых знаний, и делает он это как минимум тремя разными способами. Например, написать обычный реферат по бухгалтерскому учету и аудиту. Первый способ - один из самых классических - это лекции, консультации у преподавателей, обсуждение с одногруппниками в "читалке". Второй способ - более самостоятельный и сложный - это самостоятельный поиск бумажной литературы в школьной или студенческой библиотеке, покупка учебников, справочников, методических пособий и дополнительной литературы в книжных магазинах. Этот способ дает студенту возможность постоянно иметь постоянный доступ к подробной и столь нужной информации (все ж лучше, чем постоянно брать переписывать чужие лекции у однокашников), однако он не всегда подходит студенту из-за своей дороговизны (вспомните, сколько сейчас стоят книги! На свою месячную стипендию студент сможет купить три-четыре учебника, не больше!). Поэтому все чаще учащиеся институтов и университетов выбирают более доступный, дешевый и удобный способ получения знаний - посредством глобальной информационной сети.

Сейчас интернет есть практически у каждого - в общежитиях, кафешках, и даже читальных залах все чаще можно встретить вай-фай. Среди сайтов, где есть возможность скачать рефераты по менеджменту, маркетингу, педагогике, философии, бухгалтерскому учету и аудиту, а также курсовые и дипломные работы по техническим предметам - физике, математике, программированию, электронике, механике и химии, следует особо отметить ресурс "реферат.клуб", который является одним из самых старейших порталов данной тематики. Здесь нет назойливых всплывающих окон, а за скачивание полных текстов работ (дипломов, диссертаций) пользователь ничего не платит. Удобство поиска и грамотная сортировка материалов также помогут студенту получать знания и в итоге он может стать первоклассным специалистом!

RENDER.RU