Как арендовать офисное пространство при ограниченном бюджете

24.12.2017

Если у вас мало денег, вовсе не обязательно работать в подвале или кафе. Можно арендовать неплохое рабочее место за вполне умеренную плату. Ознакомьтесь с подробной информацией об аренде офисного пространства на сайте www.uspen.ru. А пока что посмотрим, как получить максимум пользы при минимальных расходах.


Ищем недорогие офисы

Хотите получить полноценную рабочую зону в современном комфортном офисе? Следующие советы помогут сделать это и не разориться:

·  Воспользуйтесь преимуществами бизнес-инкубаторов. Если вы не готовы арендовать полноценное коммерческое помещение, ищите бизнес-инкубатор в своем регионе. Здесь предлагают недорогие офисные площади с мебелью, оргтехникой и т.д.

·  Станьте резидентом коворкинга. Это большой офис, в котором работают люди самых разных профессий. Каждый из них получает выделенное рабочее место, может общаться с единомышленниками, заводить новые знакомства. Во всем остальном – полная свобода действий. А можете попробовать создать собственный коворкинг. Для начала следует поискать просторное помещение, затем обустроить его и приглашать арендаторов.

·  Арендуйте рабочее место в компании. Многие компании вынуждены искать новые источники доходов и сокращать расходы. Часто в их офисах пустуют столы. Наведите справки в маленьких и средних предприятиях вашей отрасли. Вполне возможно, что вам предложат уже готовое рабочее место за умеренную плату.

·  Попробуйте работать в общественных местах. Музеи, библиотеки, кафе могут быть отличными рабочими площадками. Обычно наплыв посетителей в них наблюдается вечером и в выходные. А днем в будние дни там все равно почти пусто. Библиотека – особенно выгодный вариант. Абонемент стоит совсем немного, внутри тишина и спокойствие, часто можно обнаружить бесплатный Wi-Fi.

·  Ищите единомышленников. Арендовать полноценный офис на одного человека слишком дорого. Поэтому нужно объединяться с людьми, которые тоже ищут недорогое рабочее пространство. Разделите арендную плату и увидите, что она стала вполне приемлемой.

·  Воспользуйтесь возможностями своего клиента. Например, вы копирайтер и получили крупный заказ на написание текстов от определенной компании. Поинтересуйтесь, не готова ли она выделить вам место для работы. Возможно, получить его удастся даже бесплатно.

Благодаря современным технологиям удаленная работа становится очень комфортной. Если по каким-либо причинам вы не можете или не хотите трудиться на дому, всегда можно найти подходящее место для продуктивной работы. 


RENDER.RU