Актуальность крауд-маркетинга в 2018 году

24.12.2017

Если Вы держите руку на пульсе сео-индустрии, скорее всего в курсе, что у SEO сейчас наступил новый исторический этап. Из-за недавнего появления фильтра «Минусинск» Яндекса и улучшением алгоритмов, поисковики стали «бороться» со ссылками более качественно и на новом уровне. Прежние способы в стиле накупить много недорогих ссылок с продвигающими анкорами теперь не особо востребованы, и ожидание попадания сайта в топ – реальная потеря драгоценного времени. Тем более появилась такая альтернатива, как эффективный крауд-маркетинг.

Что такое крауд-маркетинг?

Под таким видом маркетинга понимается целевое общение в сообществах с потенциальными покупателями продукции или услуг с целью привлечения. Проще говоря, это общение с людьми на сторонних онлайн ресурсах:

- форумах;

- сообществах;

- группах;

- в комментариях;

- социальных сетях.

Главной задачей такого метода продвижения является помощь человеку в решении его проблемы и косвенное ненавязчивое привлечение внимания к продукту. Аспект «ненавязчивое» очень важен для потребителей.

Преимущества крауд-маркетинга

Плюсов у такого метода рекламы много, среди них стоит отметить:

- Привлечение пользователей из конкретной тематики – тех, которые на текущий момент интересуются товарами либо услугами, предлагаемые Вашим онлайн магазином или компанией. Например, если у Вас онлайн магазин гироскутеров, привлекаем любителей электротранспорта, а не любителей парфюмерии.

- Узнаваемость торговой марки – постоянно наблюдая рекомендации одной и той же марки, пользователь рано или поздно запомнит её на подсознательном уровне.

- Естественная ссылка – Вы получите живые ссылки на собственный сайт, по которым будут проходить пользователи. Сегодня это отличная альтернатива биржевым ссылкам.

Стоимость. Цены в крауд-компаниях на крауд-ссылки гораздо дешевле, чем на обычные покупные.

Если говорить в ключе недостатков крауд-ссылок, можно отметить, что он стоит денег. Но это можно исправить – сделать ссылки самостоятельно. Работа трудоемкая, но согласитесь, стоит потрудиться во благо себя. Или обратиться в крауд компанию, которая недорого создает ссылки. Например, сервис Postimvse первым в рунете предоставляет пользователям вечную гарантию на ссылки.

RENDER.RU