Чтобы ВАЗ был как БМВ

19.12.2017

Автомобили ВАЗ уже давно стали народным авто. Их количество на наших дорогах превышает все разумные пределы. В принципе, это нормальная ситуация, ведь они в большинстве своем доступные по цене автомобили, в отличие от импортных аналогов.

Однако и обычный ВАЗ можно сделать намного лучше и удобнее, если использовать для этого различные запчасти. Именно такие комплектующие предлагает Вашему вниманию наш интернет-магазин. Сегодня мы поговорим о том, что могут сделать турбо поршни на ВАЗ, если их установить на авто.

Давайте обсудим, какого эффекта хотят дождаться водители, когда устанавливают на двигатели ВАЗ, в которых присутствует турбонадув, такие поршни. Для того, чтобы его изготовить, за основу берется тот поршень, который производят на ОАО «АвтоВАЗ», после чего увеличивают камеру в нем до 20 куб.см. Когда автомобиль будет настроен правильно, эти поршни смогут выдерживать давление на уровне двух бар, при этом будет достигнут тот эффект, которого ожидалось.

Наши специалисты помогут Вам подобрать поршни нужных характеристик – например, выберут нужный диаметр, размер пальца, вычислят объем камеры сгорания, а также определят, какими должны быть кольца. При этом важно учитывать такой параметр, как расчетная степень сжатия, чтобы все работало как часы.

Каково же основное предназначение турбопоршня? Прежде всего, он нужен для того, чтобы снизить степень сжатия смеси, следовательно, будет предотвращена детонация и двигатель будет продолжать работать и не последует его разрушения. В противном случае имеется возможность потерять двигать очень и очень быстро.

Если говорить более подробно о детонации, то это весьма неприятное явление, поскольку топливовоздушная смесь начинает самопроизвольно воспламеняться от того, что в камере сгорания вдруг возникает избыточное давление. Учитывая, что скорость горения в этом случае намного больше, чем в случае, если самовоспламенение идет от электрода свечи, то и возможность разрушения двигателя становится намного выше. В этом случае есть необходимость в том, чтобы предотвратить этот процесс, что, собственно, и делают турбо поршни.

Обращайтесь к нам, и мы поможем Вам, чтобы Ваша машина работала как часы, без сбоев и нарушений. Чтобы каждый день и каждый час она была на ходу, доставляя Вас и Ваши вещи туда, куда Вам требуется. Ведь этого, в конце концов, хочет каждый водитель! 

RENDER.RU