Как сделать рекламу в Facebook эффективной?

19.12.2017

Сегодня практически каждая сетевая социальная платформа имеет собственную рекламную систему. Из всех соцсетей Facebook остается лидером с точки зрения возможностей. Большая аудитория и возможность реализации разных идей делают рекламу здесь очень эффективной. Конечно, если пользоваться ею правильно. ДиджиталСтратеджи поделится некоторыми секретами продвижения в FB, которые использует и в своей работе.

Секреты успешной рекламной кампании в Фейсбук

5 полезных советов:

·  Используйте инструмент Audience Insights. Он позволяет уточнить информацию о целевой аудитории, прежде чем расходовать бюджет. Это экономит много времени и денег, позволяет сосредоточиться на качестве рекламы и отказаться от расходов на таргетинг.

·  Создавайте уникальные рекламные блоки для каждой аудитории. Одной из самых интересных особенностей рекламной платформы Facebook является то, что вы можете создавать отдельные рекламные блоки для разных групп потребителей. Иными словами, вы можете использовать два рекламных блока для привлечения двух совершенно разных аудиторий. К примеру, вы торгуете кухонными принадлежностями и желаете распродать новые формы для выпечки. Вместо расслыки одного объявления создайте два – для профессиональных поваров и домохозяек. Эффективность каждого предложения повысится.

·  Сопровождайте объявление ссылкой на целевую страницу. Реклама в Facebook недешевая, так что стоит максимально стимулировать потребителей на переход к товарам или услугам. Не нужно, чтобы они искали сайт компании сами.

·  Используйте яркие изображения. Визуальный контент имеет огромное значение. Объявления с картинками привлекают гораздо больше внимания, чем обычный текст. Когда глаза «цепляются» за интересную картинку, человек с большой долей вероятности ознакомится со всем объявлением.

·  Точно рассчитывайте свой бюджет. В противном случае вы рискуете потратить больше запланированного. Рекомендуем использовать инструмент «Optimized CPM» - оптимизированную ставку за показ. Facebook в таком случае берет на себя учет вашего бюджета и распределяет средства максимально эффективно. 


RENDER.RU