Всё, что нужно знать о раскрутке сайтов

14.12.2017

Ежедневно во всём мире создаются тысячи сайтов. Но создать страничку в Интернете – это лишь половина дела. Сайт никому не будет нужен, если не сделать так, чтобы о нём знали все. Или если не все, то многие. На данный момент существует целая дисциплина, описывающая тонкости и законы оптимизации и раскрутки Интернет-порталов. Информации на эту тему написано достаточно много. В Сети можно найти немало блогов, где собраны статьи на ту или иную тему в области продвижения сайтов. Один из таких блогов размещён на сайте snarkfog.net.

Понятие продвижения и раскрутки

Продвижение сайта путём машинной оптимизации (SEO) представляет собой комплекс мероприятий, направленных на улучшение работы портала и повышение его эффективности. Притом эти мероприятия не являются единовременными; систематическое проведение работ, благодаря которым портал находится на стабильно высоких позициях в поисковых системах. При этом данное понятие немного отличается от разъяснения термина раскрутки. Раскрутка представляет собой комплекс мер, направленных на повышение популярности сайта у уже имеющихся пользователей и привлечение новых. Для этого покупаются ссылки, проводится наполнение контентом и так далее.

Де-факто раскрученным можно считать тот ресурс, который ежедневно посещается очень большим количеством посетителей, которое со временем только увеличивается, но никак не уменьшается. Понятно, что прекращать меры для сохранения такого положения нельзя ни в коем случае. Ни один сайт не обходится без раскрутки, а те, которые обходятся, не будут приносить дохода. Значит, и коммерческой привлекательности они не несут никакой.

Кому особенно необходима раскрутка?

Особенно важна раскрутка для всевозможных торговых площадок и Интернет-магазинов, которых сегодня в Сети существует несколько миллионов. Благодаря раскрутке такой маркет сможет составить себе имя, побороть конкуренцию и стать монополистом в своей области хотя бы в отдельно взятом регионе. Ныне очень популярна раскрутка в социальных сетях, где сосредоточена самая разнообразная аудитория.

В общем, понятно, что раскрутка представляет собой достаточно важный набор мер, поэтому здесь необходимо уделить немало сил и внимания.


RENDER.RU