Защищенные флэш-накопители

13.12.2017

Даже если у вас нет паранойи, но вы просто цените информацию, то прекрасно понимаете, насколько могут быть ненадежны съемные носители данных, а именно флэшки и жесткие диски. Их легко потерять, отчего есть риск, что важная информация попадет не в те руки. Специально для тех, кто не хочет стать жертвой утечки данных, и были созданы защищенные флэш накопители, которые внешне и по функционалу аналогичны обычным флешкам, но есть одна особенность: устройство защищает информацию от несанкционированного вмешательства и разрешает доступ только по отпечатку пальца владельца.

Специфика устройства



Многие предпочитают хранить информацию в «облаке», однако довольно легко забыть или потерять пароль в самый неподходящий момент. Кроме того, риск взлома аккаунта тоже никто не отменял. Спрятать папку программным путем легко, но так же легко ее отыскать, если задаться этой целью. Хранить носитель данных в сейфе неудобно.

Верным решением проблемы сохранения информационной тайны станет защищенная usb флешка – устройство, разработанное специально для тех, кто нуждается в высоком уровне защиты данных. Накопитель защищает информацию от попыток несанкционированного доступа путем аутентификации только по отпечаткам пальцев владельца.

Защищенная флешка, купить которую не составит труда, помимо серьезной защиты информации и доступа по отпечаткам имеет следующие преимущества:

Купить флешку с защитой можно в различных дизайнах, например, устройство «трансформер», в котором имеется выдвижной вид разъема. Такая конструкция гаджета дает возможность избежать физической поломки или деформации. Есть варианты с отверстием для вдевания шнурка, с помощью которого гаджет можно подсоединить к брелоку, и также с колпачком для защиты от воздействия внешних факторов. Продвинутых пользователей, ценящих не только функционал, но и эстетичность, порадует футуристичный дизайн флешки-капли. Все устройства выполнены из прочного материала, устойчивого к негативному влиянию извне. Маленькие, эргономичные, стильные, они выручат в форс-мажорной ситуации. Защищённая папка на флешке станет надежным хранителем важных данных.

По материалам: http://security-gadget.ru/

RENDER.RU