От чего зависит курс биткоина?

12.12.2017

Если раньше многих людей интересовал вопрос, как заработать на изменении курса доллара или евро, то сегодня все чаще в Сети появляются запросы, касающиеся криптовалюты. И лидерство здесь держит bitcoin, который за последние 2 года сильно поднялся в цене. Поэтому многих интересует вопрос, когда выгоднее всего купить и продать Биткойн, чтобы не продешевить? Ведь вполне возможно, что курс данной криптовалюты поднимется еще.

Но от чего зависит курс биткоина, что влияет на его цену? Вначале никто и не предполагал, что эти электронные деньги будут играть такую существенную роль. Правительства многих стран начали задумываться, что делать с bitcoin, запретить или нет. Ведь этой криптовалютой никто не может владеть, ни одно правительство не в силах повлиять на ее курс. Что интересно, когда весной 2017 года Япония приняла закон про легализацию биткоина, его курс резко подскочил вверх. Что же еще может повлиять на данный процесс?

Оказывается, хотя с момента появления данной криптовалюты прошло не так уж и много времени, но уже можно наблюдать некоторую закономерность, влияющую на курс bitcoin.

  1. Имеется ли спрос?
  2. Сколько предложений на рынке продаж?
  3. Не наблюдается ли всеобщая паника?
  4. Появляются ли игроки, имеющие большие активы?

Хотя количество биткоинов, которые могут быть выпущены, имеют определенную цифру, но курс данной электронной валюты то поднимается, то опускается. Но все же можно обратить внимание на общую тенденцию - ее курс все же, несмотря на скачки, движется вверх.

Часто искусственно создается ажиотаж. И это делается для того, чтобы курс биткоина поднялся, и в этот момент его можно выгодно продать. Самое основное, что влияет на повышение bitcoin - это спрос на него. Кстати, это касается не только его, но также ценных бумаг, любой валюты. Вот и получается, что на курс данной криптовалюты может повлиять даже один человек. Достаточно ему заняться ее скупкой на разных биржах, и можно обратить внимание, что курс начнет повышаться.

Но необходимо обратить внимание и на то, что повышение или понижение может происходить по-разному. В одних случаях это происходит плавно. Но ведь бывает и так, что происходит резкий скачек повышения курса биткоина. Это означает одно: на бирже появился пампер. Это серьезный игрок, и в его руках имеются огромные активы. А после этого он просто устраивает дамп, то есть начинает скидывать активы.

RENDER.RU