Понятие конструктора сайтов

12.12.2017

Ныне каждый понимает, что качественно работающий сайт – это не только визитка компании или отдельного лица, но и мощный инструмент продвижения, привлечения аудитории и увеличения прибыли. Поэтому понятно, что созданию сайта и его раскрутке нужно уделять максимум внимания. Для этого используется много разнообразных инструментов, которые можно объединить в единый комплекс – конструктор Интернет-порталов. Такой конструктор помогает создавать сайты в режиме онлайн и проводить администрирование, обладая при этом минимальными знаниями в этом вопросе.

Некоторые аспекты работы конструктора сайтов

Конструктор сайтов на самом деле имеет очень широкий функционал. С его помощью можно подобрать тип сайта, найти готовый шаблон, оформить цветовую гамму и разработать модули. И если при стандартной процедуре создания сайта нужно обладать серьёзными знаниями в сфере информатики, знать языки программирования, чтобы иметь возможность публиковать страницы, то конструктор сайтов берёт все эти хлопоты на себя, благодаря чему у разработчиков остаются свободные силы и время на достижение других целей.

Среди всех разработанных конструкторов однозначно стоит выделить конструктор сайтов «ЯКОД», отличающийся своей простотой в использовании. С помощью данного конструктора можно создать сайт, который по многим параметрам может превзойти то, что создаётся в веб-студиях, работающих на благо малого и среднего бизнеса. При этом с финансовой точки зрения работа с конструкторами гораздо более выгодна. В случае с веб-студиями при желании внести поправку придётся вносить плату, а вот с конструктором (включая вышеупомянутый «Якод») разработчик самостоятельно может вносить поправки в сжатые сроки.

Преимущества конструктора сайтов

Следует подчеркнуть ряд несомненных преимуществ данного типа программного обеспечения. Нужно отметить, что при создании сайта в конструкторе текстовая и дизайнерская часть разделяются, то есть текст разделён с макетом, благодаря чему его не приходится корректировать или менять при смене дизайна. В конструктор уже заложены готовые шаблоны макетов. В ином случае их пришлось бы создавать, обладая при этом знанием языка HTML. Также можно отметить лёгкость загрузки картинок, надёжность сохранения данных на сервере и др.

По всему ясно, что создание сайтов посредством конструктора является гораздо более простым, чем с применением обычных методов, так что при желании создать действительно хорошую Интернет-страничку им нужно пользоваться в обязательном порядке.


RENDER.RU